À LA UNE, VENDREDI 30 SEPTEMBRE 2016

 

AUJOURD'HUI 30.09.2016

 

 

 

Afficher l'image d'origine

 

 

 Afficher l'image d'origineAfficher l'image d'origineAfficher l'image d'origineAfficher l'image d'origine

 

alpha 02alpha 15alpha 14            alpha 05alpha 20

 

f_anni23

 

PROCHAIN  ANNIV'

 

 

Vendredi 7 octobre

 

 

 

               

 

               

 

L'AGENDA DE LA SEMAINE

 

 

Samedi 1er octobre

14 h 30

Niveau B - U11 A

BRUAY SPORTS AUSM BEUVRAGES

Stade René Minel - Pelouse naturelle

 

                   

 

14 h 30

Niveau C - U11 B

BRUAY SPORTS B - O ONNAING

Stade René Minel - Pelouse naturelle

 

                  

 

15 h 30

(Heure à confirmer)

 Championnat U16 Féminin - U16F

BRUAY SPORTS SAINT SAULVE F

Stade René Minel - Pelouse naturelle

 

                  

 

16 h 00

Niveau B - U13 A

BRUAY SPORTS  A - FC SAULTAIN A

Stade René Minel - Pelouse naturelle

 

               

 

16 h 00

 Niveau B - U13 B

FC DUTEMPLE ABRUAY SPORTS B

Stade Christophe Laurent - Pelouse naturelle

 

                    

 

Dimanche 2 octobre

10 h 00

Championnat Elite - U18

SAINT AMAND FC B BRUAY SPORTS  

Complexe Sportif Notre Dame d'Amour - Gazon synthétique

 

               

 

10 h 00

Championnat Excellence - U15

BRUAY SPORTS - USA SOMAIN CHEMINOTS

Stade René Minel - Pelouse naturelle

 

               

 

10 h 00

Championnat Loisirs

USM BEUVRAGESBRUAY SPORTS

Complexe Sportif C. Pennynck - Pelouse naturelle

 

               

 

15 h 00

Championnat Excellence - Seniors A

STADE FRESNES A BRUAY SPORTS A

Complexe Sportif Delaune - Pelouse naturelle

 

               

 

15 h 00

Championnat 1ère Division - Seniors B

BRUAY SPORTS B - DOUCHY FC A

Stade René Minel - Pelouse naturelle


 

Image du Blog petitemimine.centerblog.net

INFO CLUB

 

LE RESUME

DE LA COUPE DE L'ESCAUT SENIORS A 

BRUAY SPORTS - AS ESTREUX A

EST CONSULTABLE

CEUX DU CHAMPIONNAT U15

US PONT FLERS - BRUAY SPORTS

ET LOISIRS

US AULNOY - BRUAY SPORTS

SONT EGALEMENT EN LIGNE

dans

"Dernier match/Prochain match"

(seul le dernier résumé apparaît)

sur cette page d'accueil

ou dans la rubrique

"Saison" puis "Calendrier/Résultats"

cliquez sur  l'équipe désirée,

tous ses matchs apparaîtront

sept.
oct.
Stade Fresnes A
sept.
Fc Valenciennes-dutemple B
2-2
oct.
U18 - Elite District
sept.
U18
2-7
Efc Feignies-aulnoye B
oct.
Saint Amand Fc B
U18
sept.
Us Pont Flers A
1-4
U15
oct.
U15
Usa Somain Cheminots
oct.
Saint Saulve F
oct.
oct.
Fc Saultain A
oct.
Fc Valenciennes-dutemple A
sept.
Fc Valenciennes-dutemple A
oct.
Usm Beuvrages
oct.

REMERCIEMENTS

 

 

 

 

 

Depuis le redémarrage du site , les visites sont en constante progression.

Grâce à vous, Bruay Sports entre pour la première fois dans le top 30 (voir en fin de page). 

Continuez nombreux, à consulter le site pour améliorer le classement.

ON PEUT FAIRE MIEUX ENCORE !!!

 

MERCI

 

INFO CLUB / RECRUTEMENT

 

 

N'hésitez pas à faire circuler l'information ci-dessous.  

 

 

 

logo du club BRUAY SPORTSBRUAY SPORTS 

Recherche

Educateurs / Educatrices

Pour

Equipe U16 Féminines 

&

Ecole de foot 

 

 

Contact : Djamel Belabdli – 06.73.85.30.58

INFO CLUB / RECRUTEMENTS

Résultat d’images pour bruay sports

 

INFO CLUB / ENTRAÎNEMENTS 2016/2017

PLANNING ENTRAINEMENTS

SAISON 2016/2017

CATEGORIES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

U6/U7

 

 

16H00 À 17H00

STADE RENE  MINEL

 

 

U8/U9

17H00 À 18H30

STADE RENE  MINEL

 

14H00 À 15H30

STADE RENE MINEL

 

 

U10/U11

17H30 À 19H00

COMPLEXE GATIEN

 

15H30 À 17H00

STADE RENE MINEL

 

 

U12/U13

17H30 À 19H00

COMPLEXE GATIEN

 

17H00 À 18H30

COMPLEXE GATIEN

 

 

U14/U15

 

 

18H30 À 20H30

COMPLEXE GATIEN

 

18H30 À 20H30

COMPLEXE GATIEN

U16/U17/U18

 

 

19H00 À 21H00

COMPLEXE GATIEN

 

19H00 À 21H00

COMPLEXE GATIEN

SENIORS

 

18H30 À 20H30

COMPLEXE GATIEN

 

18H30 À 20H30

COMPLEXE GATIEN

 

      

INFO CLUB / EDUCATEURS 2016/2017

 

Foot loisir

PORTET Thibaut                        06.81.46.96.83

CACHEUX David

Seniors A, seniors B

PISKORZ Nicolas                        06.07.82.96.53

BOURGARD Sébastien

U16, U17, U18

QUENTIN Gabriel                      06.84.31.40.58

 

U14, U15

CAUCHETEUX Yohan                06.16.98.38.29

 

U12, U13

MONTUELLE Sébastien            07.50.82.39.01

LINSEELE Michel

PETIT Laurent

U10,U11

SOLTYSIAK  Serge                     06.23.77.31.60

DOMER Robin

U8, U9

PETIT Laurent                            06.89.99.62.24

NIEWRZEDA Michael LINSEELE Michel

U6, U7

LAURENT Arnaud                      06.19.29.47.41

BEAUMONT julien

U16 Féminines

BELABDLI Djamel                      06.73.85.30.58

 

Gardiens

MONTUELLE Sébastien            07.50.82.39.01

LINSEELE Michel

INFORMATION

 

Afin de pouvoir consulter toutes les informations recensées dans ce site (anniversaires, agendas, différentes infos, annonces, résultats et classements de TOUTES les équipes de Bruay Sports). naviguez sur un ordi, la plupart des rubriques citées plus haut ne sont en effet pas visibles sur la plupart des téléphones.

 

Important

Afin de pouvoir accompagner les articles et l'actulalité du club, ce serait extrêmement sympa de pouvoir y ajouter des photos de toutes les catégories.

Vous pouvez les envoyer par mail à

jean.luc.59@free.fr 

 

Vous remerciant, par avance

LES INFOS DU CLUB

Mise à jour 23 juillet 2016

 

Mis à jour le 23.07.2016 

Placez votre curseur sur "Saison",  apparaîtront alors plusieurs rubriques.

En vous postionnant sur "Transferts Seniors & U18", vous ferez apparaître "Transferts U14/U15 ; U12/U13 ; U10/U11 ; U6 à U9".

Cliquez et découvrez les arrivées chez les

 Seniors et chez les catégories "jeunes"    à

  BRUAY SPORTS !!!

 

EMOTICON football 132

EFFECTIF U10/U11 et 3 autres : nouveaux joueurs environ 14 heures
U16 F et 4 autres : nouveaux joueurs 2 jours
U11 A : nouvel encadrant 3 jours
EFFECTIF U12/U13 : nouvel encadrant 3 jours
3-2
Seniors A / AS Estreux A 5 jours
Seniors A / AS Estreux A et 3 autres : résumés des matchs 5 jours
2-7
U18 / EFC Feignies-Aulnoye B 5 jours
1-4
US Pont Flers / U15 5 jours
2-3
US Aulnoy / Loisirs 5 jours
EFFECTIF U6/U7 et 8 autres : nouveaux joueurs 5 jours
0-0
U18 / EFC Feignies-Aulnoye B 6 jours
Match satisfaisant des U16 Féminines 8 jours
Raphaël LORTHIORS 8 jours
Loisirs et 9 autres : nouveaux joueurs 8 jours
EFFECTIF U8/U9 : nouveau joueur 8 jours

SENIORS A - RESULTATS

EXCELLENCE

Dimanche 18 septembre2016

Journée 1

BRUAY SPORTS A 0 AS Douzies A 2   

 SC Aniche A 1 USM Marly A 1 

 AS Raismes-Vicoigne B 2 St Fresnes A 1  

US Fourmies A US Bavay A 1

US Gommegnies A 0 USA Somain Chts A 0 

O Onnaing A SC Douai B3

SENIORS A - BILAN DE LA JOURNEE

Battu en seconde mi-temps à domicile par une équipe de Douzies qui a eu un maximum de réussite, Bruay Sports ne débute pas idéalement cet exercice 2016/2017.

La réserve de Douai s'impose largement 3 à 0 à Onnaing, celle de Raismes-Vicoigne reste maître à domicile face au promu Fresnes, 2 à 1.  

Bons résultats à l'extérieur de Marly à Aniche, solide et 4e la saison dernière (1-1) et de Bavay le promu à Fourmies  1 à 1 également. Gommegnies et Somain ne trouvent pas la faille et se quittent sur un 0-0.

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

Lors de la 2e journée (dimanche 2 octobre), Bruay Sports essaiera de récupérer les points perdus à domicile, lors d'un court déplacement à Fresnes qui essaiera également d'effacer le revers subi à Raismes (2-1).

L'affiche du jour devrait être Marly A - Raismes-Vicoigne B. Les Marlysiens tenteront d'ouvrir leur compteur victoire. L'autre rencontre au sommet sera le derby Somain - Aniche au cours duquel les deux formations voudront glaner une première victoire. 

Le leader Douai B pourrait confirmer en recevant Gommegnies muet à domicile lors du premier match contre Somain. 

Incertitudes quant au dénouement des rencontres Douzies - Fourmies et Bavay - Onnaing.

SENIORS A - CLASSEMENTS

 

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

  1

  Douai B

4

1

1

0

0

 3

  0

+3

  2

  Douzies A

4

1

1

0

0

 2

  0

+2

  3

  AS Raismes B

4

1

1

0

0

 2

  1

+1

  4

  Bavay A

2

1

0

1

0

 1

  1

  0

  -

  Marly A

2

1

0

1

0

 1

  1

  0

  -

  Aniche A

2

1

0

1

0

 1

  1

  0

  -

  Fourmies A

2

1

0

1

0

 1

  1

  0

  8

  Somain A

2

1

0

1

0

 0

  0

  0

  -

  Gommegnies A

2

1

0

1

0

 0

  0

    0

 10

  Fresnes A

 1

 1

  0

 0

1

1

 2

   -1

 11

  BRUAY A

 1

 1

  0

 0

1

0

  2

   -2

 12

  Onnaing A

 1

 1

  0

 0

1

0

  3

   -3

 

Classement au 18.09.2016

Sous réserve des procédures en cours                                

 

Buteurs Championnat Seniors A

Excellence

SENIORS A - AGENDA

EXCELLENCE

Dimanche 02 octobre2016

Journée 2

St Fresnes A BRUAY SPORTS A    

 USM Marly A - AS Raismes-Vicoigne B 

 USA Somain Chts A - SC Aniche A

AS Douzies A - US Fourmies A  

SC Douai B - US Gommegnies A

US Bavay A - O Onnaing A

SENIORS B - RESULTATS

1ère DIVISION - GROUPE C  

Dimanche 18 septembre 2016

Journée 1 

FC Dutemple B  2 BRUAY SPORTS B  2

AS Beuvry/Forêt B 1 FC Lecelles-R. A  5

AS Coutiches A 1 O Landas A 3 

Douchy FC A  2 AEF Leforest B 2

St Orchies B 1 Summer A 1

JOA Wallers A 4 USM Beuvrages A 2

SENIORS B - BILAN DE LA JOURNEE

Opiniiâtre, la réserve de Bruay Sports a décroché le nul àDutemple, face à l'équipe B en revenant dans les dix dernières minutes, grâce à Adel Sandid et à Aziz Tnik. 

Belles victoires à l'extérieur de Lecelles-Rosult à Beuvry La Forêt B (1-5) et de Landas dirigé par Vincent Devorsine (1-3) à Coutiches, équipe repêchée au terme de la saison précédente. 

Wallers (4e en 2015/2016) se défait du promu Beuvrages(4-2).

Le promu Douchy concède le nul face à la réserve deLeforest (2-2) et Valenciennes Summer partage les points à l'extérieur contre l'équipe B d'Orchies.  

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

Lors de la 2e journée (dimanche 2 octobre), BruaySports aura la possibilité d'engranger les quatre points de la victoire en recevant le promu Douchy.

Le leader Lecelles-Rosult devrait pouvoir confirmer face à Coutiches, Landas partira favori en recevant la réserve de Dutemple.

Wallers n'aura pas la partie facile pour essayer d'empocher une deuxième victoire à Leforest, contre l'équipe réserve.

Battu à Wallers, le promu Beuvrages aura un gros défi à relever à domicile face à la réserve d'Orchies.

Summer aura les faveurs des pronostics au stade des PTT contre Beuvry La Forêt sévèrement battue à domicile lors de la 1ère journée.

SENIORS B - CLASSEMENTS

 

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

  1

 Lecelles-Ros. A

4

1

 1

  0

 0

  5

  1

+4

  2

  Wallers A

4

1

1

 0

0

 4

 2

+2

  3

  Landas A

4

1

0

 0

0

 3

 1

+2

  4

  BRUAY B

2

1

0

1

0

 2

 2

0

  -

  Leforest B

2

1

0

1

0

 2

 2

0

  -

  Douchy A

2

1

0

1

0

 2

 2

0

  -

  Dutemple B 

2

1

0

1

0

 2

 2

0

  8

  Summer A

2

1

0

1

0

 1

 1

0

  9

  Orchies B

 2

 1

 0

 1

0

 1

 1

0

10

  Beuvrages A

   1

   1

   0

   0

   1

   2

   4

-2

11

  Coutiches A

   1

   1

   0

   0

   1

   1

   3

-2

12

  Beuvry/Forêt B

   1

   1

   0

   0

   1

   1

   5

-4

 

Classement au 18.09.2016

Sous réserve des procédures en cours

 

Buteurs Championnat Seniors B

 1ère Division

1. Adel Sandid

-. Aziz Tnik

SENIORS B - AGENDA

1ère DIVISION - GROUPE C  

Dimanche 02 octobre 2016

Journée 2 

  BRUAY SPORTS BDouchy FC A

FC Lecelles-R. A - AS Coutiches A

O Landas AFC Dutemple B 

USM Beuvrages A St Orchies B

AEF Leforest B - JO Wallers A

Summer A  - US Beuvry La Forêt A  

U18 ELITE - RESULTATS

ELITE

  Journée 1

Samedi 24 septembre 2016

FC Saulzoir A 7 OS Arleux-Féchain 2 

Dimanche 25 septembre 2016

BRUAY SPORTS 2 Feignies/Aulnoye B 7  

SC Aniche A 0 Saint Amand FC B  4  

CAS Escaudoeuvres 2 AS Sin Le Noble 2 

 FC Quarouble - US Aulnoy  

U18 - BILAN DE LA JOURNEE

Malgré une première mi-temps jugée correcte, Bruay Sports n'a pas tenu et s'est écroulé en seconde partie de match pour s'incliner lourdement face à Feignies/Aulnoye B, 2-7.

L'autre favori du groupe, Saint Amand B s'est imposé sans trembler à Aniche A, 0-4. Dès samedi, Saulzoir A l'avait largement emporté contre Arleux-Féchain 7-2.

Bonne performance du promu Sin Le Noble qui a tenu en échec l'outsider n°1, Escaudoeuvres (5e la saison dernière).

En attente du résultat de Quarouble - Aulnoy.

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

Bruay Sports a vraiment un début de calendrier difficile. Après Feignies/Aulnoye, c'est cette fois l'autre grand du groupe, le Saint Amand FC qui se dresse sur sa route dans la cité thermale. Il faudra cette fois que l'équipe de Gabriel Quentin tienne tout le match pour ne pas connaître une deuxième grosse désillusion. 

Dès samedi, un des deux co-leaders Saulzoir sera favori face à Aulnoy et pourrait engranger quatre nouveaux points.

L'autre premier, Feignies/Aulnoye partira également favori en recevant Quarouble. 

Arleux-Féchain étrillé à Saulzoir, aura du mal en recevant Escaudoeuvres qui voudra rattraper les deux points perdus à domicile. Le match Sin Le Noble - Aniche devrait connaître un dénouement serré. 

U18 ELITE - CLASSEMENTS



Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1

 Feignies-Auln. B

4

1

 1

 0

0

7

2

+5

 -

 Saulzoir A

4

1

 1

 0

0

7

2

+5

 3

 Saint Amand B

4

1

 1

 0

0

4

0

+4

 4

 Sin Le Noble

2

1

 0

 1

0

2

2

0

 -

 Escaudoeuvres

2

1

 0

 1

0

2

2

0

 6

 Aniche A

1

1

  0

 0

1

0

4

-4

 7

 Arleux-Féchain

1

1

 0

 0

1

2

7

-5

 8

 BRUAY

1

1

  0

 0

1

1

7

-5

 9

 Aulnoy

0

0

  0

  0 

0

0

0

0

 -

 Quarouble

  0

 0

  0

  0 

0

0

0

0

 

Classement au 25.09.2016

Sous réserve des procédures en cours   

                          

 Buteurs Championnat U18

Elite

U18 ELITE - AGENDA

ELITE

  Journée 2

Samedi 1er octobre 2016

US Aulnoy - FC Saulzoir

Dimanche 2 octobre 2016

Saint Amand FC B - BRUAY SPORTS   

AS Sin Le Noble - SC Aniche

OS Arleux-Féchain - CAS Escaudoeuvres

 EFC Feignies-Aulnoye B - FC Quarouble

U15 EXCELLENCE - RESULTATS

EXCELLENCE  - GROUPE B

Journée 1

  Dimanche 25 septembre 2016

US Pont Flers A 1 BRUAY SPORTS 4 

OS Arleux-Féchain 0 St Orchies A 0   

 FC Lecelles-Rosult A 3 ES Lambres 1 

AS Masnières 8 CO Trith 1  

  USA Somain Chts 5 Es Caudry A 1 

U15 EXCELLENCE - BILAN DE LA JOURNEE

Bruay Sports n'a pas manqué son premier rendez-vous du championnat en s'imposant aisément (1-4) chez un des promus, Pont Flers.  

Masnières a largement dominé Trith (8-1), tout comme Somain face à Caudry (5-1) et à un degré moindre Lecelles-Rosult vainqueur face à Lambres. Ces trois formations forment avec Bruay Sports le quatuor de tête.

Le seul résultat nul de la journée échoue à la rencontre Arleux-Féchain - Orchies, sur un score vierge (0-0).

§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§§

Pour le compte de la 2e journée, Bruay Sports affronte sa "bête noire" de la saison dernière, Somain.  les deux matchs se sont soldés par deux nuls (2-2 à Somain et 3-3 à Bruay), Bruay Sports ne s'étant pas montré sous son meilleur jour, en ces deux occasions (voir résumés saison 2015/2016).

U15 EXCELLENCE - CLASSEMENTS



Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1

 Masnières

4

1

 1

 0

0

8

1

+7

 2

 Somain

4

1

 1

 0

0

5

1

+4

 3

 BRUAY 

4

1

 1

 0

0

4

1

+3

 4

 Lecelles-Rosult A

4

1

 1

 0

0

3

1

+2

 5

 Orchies

2

1

 0

 1

0

0

0

  0

 6

 Arleux-Féchain

2

1

 0

 1

0

0

0

  0

 7

 Lambres

1

1

 0

 0

1

1

3

-2

 8

 Pont Flers

1

1

  0 

 0

1

1

4

-3

 9

 Caudry

1

1

  0

  0 

1

1

5

-4

10

 Trith

1

1

 0

 0 

1

1

8

 -7

 

Classement au 25.09.2016


Sous réserve des procédures en cours                                


CLASSEMENT BUTEURS CHAMPIONNAT

1. Tyron Birembaut 2

2. Brandon Guedin 2

U15 EXCELLENCE - AGENDA

EXCELLENCE  - GROUPE B

Journée 2

  Dimanche 2 octobre 2016

BRUAY SPORTSUSA Somain Chts

CO Trith - OS Arleux-Féchain  

St Orchies - FC Lecelles-Rosult A-  

Es Caudry - AS Masnières 

ES Lambres - US Pont Flers  

U16 F - RESULTATS / CLASSEMENT

Championnat Féminin U16

  Journée 1

Samedi 1er octobre 2016

BRUAY SPORTS - Saint Saulve F 

Douaisis FF - Vieux Condé F 

Sin Les Epis - OMCA Cambrai

 FC Quarouble - USF Escaudain  

 

 

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1

 BRUAY 

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 2

 Cambrai

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 3

 Douai

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 4

 Escaudain

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 5

 Quarouble

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 6

 Saint Saulve

0

0

  0

 0

0

0

0

0

 7

 Sin

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 8

 Vieux Condé

0

0

  0

 0

0

0

0

0

 

Classement au 00.00.2016 

Sous réserve des procédures en cours   

LOISIRS - RESULTATS / CLASSEMENT

LOISIRS DIMANCHE

  Journée 1

Dimanche 25 septembre 2016

US Aulnoy 2 BRUAY SPORTS 3

FARC Anzin 5 fg O Raismes 0fp 

USM Beuvrages PC Vicq 5

 FESP Raismes - O Onnaing 

SC Lourches B reporté Bruay Loisirs

 

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1

 BRUAY 

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 2

 Anzin

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 3

 Aulnoy

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 4

 Beuvrages

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 5

 Bruay Loisirs

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 6

 Lourches B

0

0

  0

 0

0

0

0

0

 7

 Onnaing

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 8

 FESP Raismes

0

0

  0

 0

0

0

0

0

 9

 O Raismes

0

0

  0

  0 

0

0

0

0

10

 Vicq

  0

 0

  0

  0 

0

0

0

0

 

Classement au 00.00.2016 

Sous réserve des procédures en cours   

U13 A - RESULTATS / CLASSEMENT FICTIF

NIVEAU B - GROUPE L

Phase 1 / Journée 1 

Samedi 17 septembre 2016 

Saint Saulve F A BRUAY SPORTS A 1

 ES Crespin 2 FC Saultain A 2 

Exempt - AFC Escautpont 

 

 CLASSEMENT FICTIF

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1 

 St Saulve A 

4

1

1

0

0

8

1

+7

2

 Saultain A

2

1

0

1

0

2

 2

  0

3

  Crespin

2

1

0

1

0

2

 2

  0

4

  BRUAY A

 1 

1

0

0

1

1

 8

 -7

5

 Escautpont

 0 

0

0

0

0

0

 0

  0

-

 Exempt

   -

- -

-

-

-

-

 -

 

                   Classement au 17.09.2016

 

Phase 1 / Journée 3 

Samedi 1er octobre 2016 

BRUAY SPORTS A FC Saultain A

ES Crespin - AFC Escautpont 

Saint Saulve F A - Exempt

U13 B - RESULTATS / CLASSEMENT FICTIF - U 13 A

NIVEAU B - GROUPE K

Phase 1 / Journée 1 

Samedi 17 septembre 2016

FC St Waast 13 BRUAY SPORTS B 0 

O Raismes A 1 USM Marly C 3

FC Dutemple A - Exempt  

   

 CLASSEMENT FICTIF

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1 

 Saint Waast

4

1

1

0

0

13

  0

+13

2

 Marly C

4

1

1

0

0

  3

  1

  +2

3

 O Raismes A

1

1

0

0

1

  1

  3

   -2

4

 BRUAY B 

1

1

0

0

1

  0

13

 -13

5

 Dutemple A 

 0 

0

0

0

0

  0

  0

    0

-

 Exempt 

-

  -

-

-

-

-

-

 

Classement au 17.09.2016 

 

Phase 1 / Journée 3 

Samedi 1er octobre 2016

FC Dutemple A - BRUAY SPORTS B

 FC St Waast - USM Marly C

Exempt - O Raismes 

U11 A - RESULTATS / CLASSEMENT FICTIF

NIVEAU B - GROUPE D

Phase 1 / Journée 1

Samedi 18 septembre 2016

BRUAY SPORTS A 4 ES Crespin 2

AFC Escautpont 2 USM Beuvrages 3

Mercredi 28 septembre 2016 

AS Raismes-Vicoigne B FC Dutemple A 1

 

 CLASSEMENT FICTIF

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1 

 BRUAY A

4

1

1

0

0

 4

 2

+2

2

 Beuvrages

4

1

1

0

0

 3

2

+1

3

 Raismes B

4

1

1

0

0

 2

 1

+1

4

 Escautpont

 1 

1

0

0

1

 2

 3

 -1

5

 Dutemple A

  1  

1

0

0

1

 1

 2

  -1 

6

 Crespin

1

1 0

0

1

 2

 4

 -2

 

 

              Classement au 28.09.2016


Phase 1 / Journée 3

Samedi 1er octobre 2016

BRUAY SPORTS A - USM Beuvrages

AS Raismes-Vicoigne B - AFC Escautpont

FC Dutemple A - ES Crespin

U 11 B - RESULTATS / CLASSEMENT FICTIF

NIVEAU C - GROUPE E

Phase 1 / Journée 1

Samedi 17 septembre 2016

US Quiévrechain Reporté BRUAY SPORTS B 

  SPC Vicq 5 FG O Onnaing 0 FP  

Quarouble C Reporté FC Saint Waast B

 

CLASSEMENT FICTIF

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1 

 Vicq

5

1

1

0

0

5

0

+5

2

 BRUAY B

0

0

0

0

0

0

0

  0

3

 Quiévrechain

0

0

0

0

0

0

0

  0

4

 Saint Waast B

 0 

0

0

0

0

0

0

  0

5

 Quarouble C

0

0

0

0

0

0

0

  0

5

 Onnaing

0

  1   0

0

1

0

5

 -5

 

        Classement au 17.09.2016

 

Phase 1 / Journée 3

Samedi 1er octobre 2016

BRUAY SPORTS B -  O Onnaing

SPC Vicq - FC Saint Waast B 

  US Quiévrechain - FC Quarouble C

LE COIN DES COUPES / SENIORS A

COUPE DE L'ESCAUT

Dimanche 25 septembre 2016 

2ème Tour 

 

BRUAY SPORTS A (Exc) 3 AS Estreux A (PD1) 2 

 

OSC Assevent A (D1) 2 SC Bachant A (PD1) 1

US Bavay A (Exc) 3 IC Ferrière A (D1) 1

 

   FC Bruille A (D2) 0 FC Maubeuge Epinette A (D1) 8

AS Douai ChtS A (PD1) 2 CO Trith A (PExc) 6

AS Douzies A (Exc) 4 JS Haveluy A (D2) 3  

US Elincourt A (D1) 0 Raismes 72 A (PD2) 0 Tab 4-3

US Erre-Hornaing A (PExc) 5 SS Marcoing A (PD1) 1 

AFC Escautpont A (D2) 1 Dechy S A (PD1) 1 Tab 5-6 

 US Fourmies A (Exc) 2 SC Le Cateau A (PD1) 0
St Fresnes A (Exc) 2 US Beaufort-Limont A (D2) 4 
US Glageon A (D2) 0 O Marquette A (D2) 0 Tab 9-8 
SA Le Quesnoy A (PD1) 1 USF Escaudain B (PHR) 3
FC Lecelles-Rosult A (D1) 2 US Berlaimont A (PExc) 3
AS Masnières A (PExc) 0 FC Férin A (D1) 0 Tab 2-3  
FCCA Maubeuge A (D2) 3 US Saint Souplet A (D2) 1 
FC Neuv. St Rémy A (PExc) 8 AS Etroeungt A (D2) 1  
AS Neuvilly A (D2) 2 ESM Hamel A (D2) 2 Tab 5-4
US Raimbeauc. A (PExc) 1 ES Noyelles/Selle A (D2) 3
Sin Les Epis F A (PD1) 3 FC Estrees A (D2) 1
FC Solesmes A (D1) 1 AS Dompierre A (PD1) 1 Tab 4-1 
 US St Aubert A (PExc) 4 ACRS Cambrai Port. A (D2) 1

SC St Rémy Du Nord A (PD1) 5 US Viesly A (D1) 2 

JOA Wallers A (D1) 2 AS Wavrechain A (PD1) 1

US Cousolre A (D1) 2 FC Maing A (PExc) 2 Tab 4-3

US Bousies A (PD1) 0 FC Famars A (PD1) 5

 SC Lourches A (PD1) 2 AS Cuincy A (PExc) 3

AS Château Abbaye (PD1) 2 Douchy FC (D1) 2 Tab 2-4 

LE COIN DES COUPES / SENIORS B

COUPE MOREAU

Dimanche 25 septembre 2016 

1er Tour 

 

BRUAY SPORTS B (Exc) Exempté 

Inter Condé (D3) 5 St Fresnes B (PD2) 1

   US Aulnoy B (D2) 2 JS Abscon B (PD2) 1

 SC Avesnes Le Sec (D4) 3 AS Estreux B (D3) 3 Tab 4-5  

FC Saultain B (PD2) 3 AFC Escautpont B (PD2) 3 Tab 5-4 

RC Roeulx A (D4) 7 EA Prouvy B (D2) 1

Hergnies Bayonne (D3) 4 JOA Wallers B (PD2) 0 

ES Crespin B (D3) 4 USM Beuvrages B (PD2) 1 

FC Famars B (PD2) 4 FC Lecelles-Rosult B (PD2) 2 

Summer B (PD2) 1 ASNM Denain B (PD2) 3

FARC Anzin B (D2) 6 AS Wavrechain B (D3) 1

 CO Trith B (D2) 0 US Denain B (D2) 3 

FC Maing B (D2) - JS Haveluy B (PD2)

O Millonfosse (D3) - Douchy FC B (PD2) 

LE COIN DES COUPES / U18

COUPE GAMBARDELLA

Dimanche 18 septembre 2016

 2ème Tour

[District Escaut]


ES Crespin (U18 D2) fp BRUAY SPORTS (U18 Elite) fg

US Aulnoy (U18 Elite) 0 USM Marly (U19 DH)5

SC Aniche (U18 Elite)  -  SC Douai (U19 PH)  

US Rousies (U18 D1) 0 EFC Feignies-Aulnoye (U19 DH) 4 

JOA Wallers (U18 Exc.) 0 Saint Amand FC (U19 PH) 6  

CO Trith (U18 Exc.) 0 AC Cambrai (U19 PH) 8 

AS Vendegies-Escarmain (U18 D1) 1 US Maubeuge (U19 PH) 5  

AS Sin Le Noble (U18 Elite) 3 SC Guesnain (U17 PH) 0   

SC Vicq (U19 Chal.) 6 FC Maing (U18 D1) 0  

US Berlaimont (U18 D1) 4 FC Monchecourt (U19 Chal.) 2 

O Landas (U18 D1) 1 AS Beuvry La Forêt (U19 Chal.) 0 

ES Noyelles Sur Selle (U18 D2) 3 US St Aubert (U19 Chal.) 1 

US Bavay (U18 D2) 0 ES Caudy (U19 Chal.) 24 

US Viesly (U18 D1) 0 CAS Escaudoeuvres (U18 Elite) 9    

AS Cuincy (U18 Exc.) 7 Vieux Condé F (U18 Exc.) 2 

O Maroilles (U18 Exc.) 3 OMCA Cambrai (U18 Exc.) 0   

USM Beuvrages (U18 Exc.) fp US Denain (U18 D1) fg

US Pecquencourt (U18 D1) 0 St Orchies (U18 Exc) 6   

ASG Louvroil (U18 D1) 2 FC Maubeuge Epinette (U18 Exc.) 2 Tab 4-3   

US Pont Flers (U18 D1) 5 FC Roost Warendin (U18 Exc.) 3 

AS Douzies (U18 D1) fp  US Fourmies (U18 D1) fg

RC Roeulx (U18 D2)  fg  USF Escaudain (U17 PH) 0 fp 

LE COIN DES COUPES / U15 COUPE DU NORD

COUPE DU NORS DES U15

Dimanche 18 septembre 2016

 1er Tour

[District Escaut]


US Aulnoy (Elite) 1 BRUAY SPORTS (Exc) 2

OS Arleux-Féchain ()  0 AS Beuvry/Forêt () 0 Tab 4-3

SC Bachant () fp US Fourmies () fg 

US Erre-Hornaing () 0 US Hordain () 2

CAS Escaudoeuvres () 7 US Rousies () 2 

AS Hautmont () 1 AS Trélon () 1 Tab 2-4

FC Lecelles-Rosult () fg US Denain () fp  

USM Marly () 2 AS Raismes-Vicoigne () 1  

US Pont Flers () 1 O Marchiennes () 3 

FC Quarouble () 13 Saint Saulve F () 0

FC Roost Warendin () fg RC Roeulx () fp

FC Saulzoir () 3 CO Trith () 3 Tab 4-3

AS Sin Le Noble () 0 St Orchies () 4    

ES Villers Outréaux () 1 ES Caudry () 5

Vieux Condé F () 22 JOA Wallers () 2 

O Onnaing () 3 FC Famars () 5 

LIGUE 1 - RESULTATS

7e journée  

Vendredi 23 septembre 2016

20 h 45

 Toulouse  2  Paris SG  0

/(Bodiger 48e sp, Durmaz 79e)

Samedi 24 septembre 2016

17 h 00

 Lorient   Lyon  0   

/(Cabot 51e)

   20 h 00 

 Dijon  3  Rennes  0 

(Diony 7e, Marié 18e/Diony 78e)

  Montpellier  0  Metz  1 

(Erding 45+1e sp)/

Bastia   Guingamp  1

/(Crivelli 76e) 

  Bordeaux  0  Caen  0   

 Monaco   Angers  1   

/(Diedhiou 55e)(Glik 66e, Nwakaeme 77e csc)

Dimanche 25 septembre 2016

 15 h 00

Saint Etienne   Lille  1

/(Béric 63e, Nordin 72e)(Civelli 80e)(Roux 90+3e)

17 h 00

Nancy   Nice  1 

/(Pléa 60e)

 21 h 00   

   Marseille  2  Nantes  1

(Sala 3e)(Njie 22e, B. Gomis 53e sp)

LIGUE 1 - CLASSEMENT

 

 

                             CLASSEMENT  LIGUE 1

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 

 

 1

  Nice

17

7

5

2

0

12

4

+8

 

 

 2

  Monaco

16

7

5

1

1

15

 9

+6

 

 

 3

  Toulouse

14

7

4

2

1

 11

 5

+6

 

 

 4

  Paris SG

13

7

4