TEXTE LIBRE

 

Toutes nos pensées appuyées à 

Alexis Tainmont

nouvelle recrue "senior"

opéré récemment d'un kyste cérébral.

Prompt rétablissement à toi Alexis,         on t'attend avec impatience.

 

Nicolas Piskorz et BRUAY SPORTS


INFO CLUB / MATCHS AMICAUX U18

 

Ci-dessous la  programmation des matchs de préparation des U18

MATCHS AMICAUX U18 ELITE – Entraîneur : Gabriel Quentin

Date/Heure

Match 

Lieu

Dimanche 21 août

11 h 00

OMCA CAMBRAI (Exc) 6 BRUAY SPORTS 4

Stade Proma GMF - Pelouse naturelle

120 rue Abbaye de Vaucelles - Cambrai

Mercredi 24 août

19 h 00

US HORDAIN (Exc) - BRUAY SPORTS

Stade Municipal - Pelouse ou Synthétique

Rue du Stade - Hordain

Dimanche 28 août

10 h 00

ES BOUCHAIN A (D2) - BRUAY SPORTS

Stade Arthur Lesoin - Pelouse naturelle

Boulevard de la République - Bouchain

Mardi 30 août

19 h 00

FC QUAROUBLE (Elite) - BRUAY SPORTS

Stade Joseph Pronet - Pelouse naturelle

Chemin Dauphin - Quarouble

Sam. 3 septembre

16 h 00

BRUAY SPORTS - SAINT SAULVE FOOT (D1)

COMPLEXE J. PH. GATIEN

PELOUSE NATURELLE

Mardi 6 septemb.

19 h 00

BRUAY SPORTS - FC FAMARS (Exc)

COMPLEXE J. PH. GATIEN

PELOUSE NATURELLE

Sam. 10 septembre

17 h 00

US MONTIGNY EN OSTREVENT (D2) - BRUAY

Stade Barrois - Pelouse naturelle ou Stabilisé

Rue du Stade – Montigny en Ostrevent

REPRISE DU CHAMPIONNAT U18 - ELITE

Dim. 25 septembre

10 h 00

BRUAY SPORTS - EFC FEIGNIES-AULNOYE

STADE RENE MINEL

PELOUSE NATURELLE



* Samedi 3 septembre : Match sous réserve. En attente d'un accord

** Samedi 10 septembre : Organisation d'un barbecue pour le début de la saison (sous réserve)

 



INFO CLUB

 

LE RESUME DES U18

OMCA CAMBRAI - BRUAY SPORTS

EST EN LIGNE


Consultez les résumés des matchs 

Seniors A

du mercredi 10 aôut 2016

US PECQUENCOURT - BRUAY SPORTS

du dimanche 14 août 2016

OSM SEQUEDIN - BRUAY SPORTS

ET DU VENDREDI 19 AOÛT 2016

 

O MERIGNIES - BRUAY SPORTS

 

Seniors B

du samedi 13 aôut 2016

OC AVESNES LES AUBERT - BRUAY SPORTS

SS MARCOING - BRUAY SPORTS

du tournoi de pré-saison de Marcoing

ET DU MERCREDI 17 AOÛT

AS ESTREUX - BRUAY SPORTS

dans

"Dernier match/Prochain match"

(seul le dernier résumé apparaît)

sur cette page d'accueil juste au-dessus des photos ou dans la rubrique

"Saison" puis "Calendrier/Résultats"

cliquez sur  l'équipe désirée,

tous ses matchs apparaîtront

À LA UNE, MERCREDI 24 AOÛT 2016

 

AUJOURD'HUI 24.08.2016

 

 

Afficher l'image d'origine

 

Match amical - Seniors B

US ERRE-HORNAING A  -  BRUAY SPORTS B

Stade Jean Miot - Pelouse naturelle

 

ballon foot002ballon foot002ballon foot002          ballon foot002ballon foot002ballon foot002          ballon foot002ballon foot002ballon foot002          ballon foot002ballon foot002ballon foot002

 

Match amical - U18

US HORDAIN  -  BRUAY SPORTS

Stade Municipal - Gazon synthétique

 

 

 Afficher l'image d'origineAfficher l'image d'origineAfficher l'image d'origineAfficher l'image d'origine

 

alpha 02alpha 15alpha 14            alpha 05alpha 20

 

f_anni23

 

PROCHAIN ANNIV'

 

 

samedi 27 août 2016

 

1

 

               

 

               

L'AGENDA DE LA SEMAINE

 

Mercredi 24 août 

 Match amical - Seniors B

US ERRE-HORNAING A  -  BRUAY SPORTS B

Stade Jean Miot - Pelouse naturelle

 

foot fr 008

 

Match amical - U18

US HORDAIN  -  BRUAY SPORTS

Stade Municipal - Gazon synthétique

foot fr 036

 

Vendredi 26 août 

Match amical - Seniors A

 US AULNOY A  -  BRUAY SPORTS A

 

Image du Blog petitemimine.centerblog.net

INFO DISTRICT / CALENDRIERS CHAMPIONNATS

 

 

Les calendrriers 2016/2017 du football à 11 ont été dévoilés.

Ci-dessous découvrez la 1ère journée des seniors A, seniors B, U18 et U15 de BRUAY SPORTS 

 

Dimanche 18 septembre 2016 - 15 h 00

Seniors A - Excellence

BRUAY SPORTS A  -  AS DOUZIES A  

 SC ANICHE A  -  USM MARLY A 

AS RAISMES-VICOIGNE B  -  St. FRESNES A   

 US FOURMIES A  -  US BAVAY A

US GOMMEGNIES A  -  USA SOMAIN CHEMINOTS A

 O ONNAING A  -  SC DOUAI B

 

Seniors B - 1ère Division/Groupe C

FC VALENCIENNES DUTEMPLE B  -  BRUAY SPORTS B 

AS BEUVRY LA FORÊT B  -  FC LECELLES-ROSULT A

AS COUTICHES A  -  O LANDAS A

   DOUCHY FC  -  AEF LEFOREST B  

STADE ORCHIES B  -  SUMMER C VALENCIENNES A  

JOA WALLERS A  -  USM BEUVRAGES A

 

Dimanche 25 septembre 2016 - 10 h 00

U18 - Elite

BRUAY SPORTS  -  Exempt

SC ANICHE  -  SAINT AMAND FC B

CAS ESCAUDOEUVRES  -  AS SIN LE NOBLE

FC QUAROUBLE  -  US AULNOY

 FC SAULZOIR  -  OS ARLEUX-FECHAIN 

 

U15 - Excellence/Groupe B

US PONT FLERS  -  BRUAY SPORTS

OS ARLEUX-FECHAIN  -  STADE ORCHIES

FC LECELLES-ROSULT  -  ES LAMBRES

AS MASNIÈRES  -  CO TRITH

USA SOMAIN CHEMINOTS  -  ES CAUDRY

INFO CLUB / RECRUTEMENTS

Résultat d’images pour bruay sports

 

INFO CLUB / REPRISE DES ENTRAÎNEMENTS

Reprise des entrainements :


·       U18 et Seniors :     Vendredi 5 Août

·       U15                       Mardi 16 Août

·       U12 /U13 :              Mercredi 24 Août

·       U10/U11 :               Mercredi 31 Août

·       U8/U9 :                   Mercredi 31 Août

·       U6/U7 :                   Mercredi 7 septembre

FEMININES U16 :            Mercredi 7 septembre

INFO CLUB / ENTRAÎNEMENTS 2016/2017

PLANNING ENTRAINEMENTS

SAISON 2016/2017

CATEGORIES

LUNDI

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

U6/U7

 

 

16H00 À 17H00

STADE RENE  MINEL

 

 

U8/U9

17H00 À 18H30

STADE RENE  MINEL

 

14H00 À 15H30

STADE RENE MINEL

 

 

U10/U11

17H30 À 19H00

COMPLEXE GATIEN

 

15H30 À 17H00

STADE RENE MINEL

 

 

U12/U13

17H30 À 19H00

COMPLEXE GATIEN

 

17H00 À 18H30

COMPLEXE GATIEN

 

 

U14/U15

 

 

18H30 À 20H30

COMPLEXE GATIEN

 

18H30 À 20H30

COMPLEXE GATIEN

U16/U17/U18

 

 

19H00 À 21H00

COMPLEXE GATIEN

 

19H00 À 21H00

COMPLEXE GATIEN

SENIORS

 

18H30 À 20H30

COMPLEXE GATIEN

 

18H30 À 20H30

COMPLEXE GATIEN

 

      

INFO CLUB / EDUCATEURS 2016/2017

 

Foot loisir

PORTET Thibaut                        06.81.46.96.83

CACHEUX David

Seniors A, seniors B

PISKORZ Nicolas                        06.07.82.96.53

BOURGARD Sébastien

U16, U17, U18

QUENTIN Gabriel                      06.84.31.40.58

 

U14, U15

CAUCHETEUX Yohan                06.16.98.38.29

 

U12, U13

MONTUELLE Sébastien            07.50.82.39.01

LINSEELE Michel

PETIT Laurent

U10,U11

SOLTYSIAK  Serge                     06.23.77.31.60

DOMER Robin

U8, U9

PETIT Laurent                            06.89.99.62.24

NIEWRZEDA Michael LINSEELE Michel

U6, U7

LAURENT Arnaud                      06.19.29.47.41

BEAUMONT julien

U16 Féminines

BELABDLI Djamel                      06.73.85.30.58

 

Gardiens

MONTUELLE Sébastien            07.50.82.39.01

LINSEELE Michel

INFORMATION

 

Afin de pouvoir consulter toutes les informations recensées dans ce site (anniversaires, agendas, différentes infos, annonces, résultats et classements de TOUTES les équipes de Bruay Sports). naviguez sur un ordi, la plupart des rubriques citées plus haut ne sont en effet pas visibles sur la plupart des téléphones.

 

Important

Afin de pouvoir accompagner les articles et l'actulalité du club, ce serait extrêmement sympa de pouvoir y ajouter des photos de toutes les catégories.

Vous pouvez les envoyer par mail à

jean.luc.59@free.fr 

 

Vous remerciant, par avance

août
O Mérignies
1-5
août
août
As Estreux
0-3
août
Us Erre Hornaing A
U18 - Elite District
août
Omca Cambrai
6-4
U18
août
Us Hordain
U18

LES INFOS DU CLUB

Mise à jour 23 juillet 2016

 

Mis à jour le 23.07.2016 

Placez votre curseur sur "Saison",  apparaîtront alors plusieurs rubriques.

En vous postionnant sur "Transferts Seniors & U18", vous ferez apparaître "Transferts U14/U15 ; U12/U13 ; U10/U11 ; U6 à U9".

Cliquez et découvrez les arrivées chez les

 Seniors et chez les catégories "jeunes"    à

  BRUAY SPORTS !!!

 

EMOTICON football 132

US Hordain / U18 et 4 1 jour
6-4
OMCA Cambrai / U18 1 jour
OMCA Cambrai / U18 et O Mérignies / Seniors A : résumés des matchs 1 jour
U18 : nouveau joueur 2 jours
EFFECTIF SENIORS : nouveau joueur 2 jours
1-5
O Mérignies / Seniors A 2 jours
EFFECTIF SENIORS : nouveau joueur 4 jours
0-3
AS Estreux / Seniors B 5 jours
AS Estreux / Seniors B : résumé du match 5 jours
AS Estreux / Seniors B 5 jours
EFFECTIF SENIORS : nouveau joueur 7 jours
1-1
OSM Sequedin A / Seniors A 10 jours
OSM Sequedin A / Seniors A : résumé du match 10 jours
OSM Sequedin A / Seniors A 10 jours
EFFECTIF SENIORS : nouveau joueur 11 jours

RESUTATS - SENIORS A

EXCELLENCE

Matchs Amicaux

 10.08. US Pecquencourt A BRUAY SP. A  2 

(Antoine Di Donato x 2) 

14.08. OSM Sequedin A 1 BRUAY SP. A  1 

(Mustapha Ait Oubihi)

19.08. O Mérignies A 1  BRUAY SPORTS A 5  

(Mathieu Goubet x2, Kévin Dey, Alban Fouet, Maxence)

Prochain match

26.08. US Aulnoy A - BRUAY SPORTS A 

CLASSEMENTS - SENIORS A

 

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

  1

  BRUAY A

0

0

0

0

0

 0

  0

0

  2

  Marly A

0

0

0

0

0

 0

  0

0

  3

  Douai B

0

0

0

0

0

 0

  0

0

  4

  Aniche A

0

0

0

0

0

 0

  0

0

  5

  Onnaing A

0

0

0

0

0

 0

  0

0

  6

  Fourmies A

0

0

0

0

0

 0

  0

0

  7

  Gommegnies A

0

0

0

0

0

 0

  0

0

  8

  Somain A

0

0

0

0

0

 0

  0

0

  9

  Douzies A

0

0

0

0

0

 0

  0

   0

 10

  AS Raismes B

 0

 0

  0

 0

0

0

 0

   0

 11

  Fresnes A

 0

 0

  0

 0

0

0

  0

   0

 12

  Bavay A

 0

 0

  0

 0

0

0

  0

   0

 

Classement au 00.00.2016

Sous réserve des procédures en cours                                

 

Buteurs Championnat Seniors A

Excellence

AGENDA - SENIORS A

EXCELLENCE

Dimanche 18 septembre2016

Journée 1

BRUAY SPORTS A  -  AS Douzies A  

 SC Aniche A  -  USM Marly A

 AS Raismes-Vicoigne B  -  St Fresnes A  

US Fourmies A  -  US Bavay A

US Gommegnies A  -  USA Somain Chts A

O Onnaing A  -  SC Douai B   

RESULTATS - SENIORS B

1ère DIVISION - GROUPE C  

Matchs Amicaux

13.08. Tournoi  de Pré-Saison de Marcoing

 OC Avesnes Les Aubert A BRUAY SP. B  1 

(Julien Doyen) 

SS Marcoing  BRUAY SPORTS B  4 

(Marc Bagwen x 3, Aimel Moukoko)

17.08. AS Estreux A  0  BRUAY SP. B  3   

(Julien Lefebvre 34e/Youssef Ameziane 75e, Abdelmajid Ameziane 80e)

Prochain match

CLASSEMENTS - SENIORS B

 

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

  1

  BRUAY B

  0

  0

  0

  0

 0

  0

  0

0

  2

  Leforest B

0

0

0

 0

0

 0

 0

0

  3

  Landas A

0

0

0

 0

0

 0

 0

0

  4

  Wallers A

0

0

0

0

0

 0

 0

0

  5

  Summer A

0

0

0

0

0

 0

 0

0

  6

  Beuvrages A

0

0

0

0

0

 0

 0

0

  7

  Lecelles/R. A

0

0

0

0

0

 0

 0

0

  8

  Dutemple B

0

0

0

0

0

 0

 0

0

  9

  Orchies B

 0

 0

 0

 0

0

 0

 0

0

10

  Coutiches A

   0

   0

   0

   0

   0

   0

   0

0

11

  Beuvry/Forêt B

   0

   0

   0

   0

   0

   0

   0

0

12

  Douchy

   0

   0

   0

   0

   0

   0

   0

0

 

Classement au 00.00.2016

Sous réserve des procédures en cours

 

Buteurs Championnat Seniors B

 1ère Division

AGENDA - SENIORS B

1ère DIVISION - GROUPE C  

Dimanche 18 septembre 2016

Journée 1 

FC Dutemple B - BRUAY SPORTS B

AS Beuvry/Forêt B - FC Lecelles-R. A

AS Coutiches A - O Landas A 

Douchy FC A - AEF Leforest B 

St Orchies BSummer A 

  JO Wallers A - USM Beuvrages A 

RESULTATS - U18 ELITE

ELITE

Matchs Amicaux

 21.08. OMCA Cambrai 6 BRUAY SPORTS 4

(Yohan Thiery X2, Ryan Bourgard, Nathan Villain)

Prochain match

CLASSEMENTS - U18 ELITE



Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1

 BRUAY 

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 2

 Feignies-Auln. B

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 3

 Sin Le Noble

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 4

 Saint Amand B

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 5

 Escaudoeuvres

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 6

 Saulzoir

0

0

  0

 0

0

0

0

0

 7

 Arleux-Féchain

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 8

 Quarouble

0

0

  0

 0

0

0

0

0

 9

 Aulnoy

0

0

  0

  0 

0

0

0

0

10

 Aniche

  0

 0

  0

  0 

0

0

0

0

 

Classement au 00.00.2016

Sous réserve des procédures en cours   

                          

 Buteurs Championnat U18

Elite

AGENDA - U18 ELITE

ELITE

  Journée 1

Dimanche 25 septembre 2016

BRUAY SPORTS - EFC Feignies-Aulnoye B 

SC Aniche - Saint Amand FC B 

CAS Escaudoeuvres - AS Sin Le Noble

 FC Quarouble - US Aulnoy  

FC Saulzoir - OS Arleux-Féchain

RESULTATS - U15 EXCELLENCE

EXCELLENCE  - GROUPE B

Matchs Amicaux

CLASSEMENTS - U15 EXCELLENCE

 



Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1

 BRUAY 

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 2

 Orchies

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 3

 Lecelles-Rosult

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 4

 Lambres

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 5

 Masnières

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 6

 Trith

0

0

  0

 0

0

0

0

0

 7

 Arleux-Féchain

0

0

 0

 0

0

0

0

0

 8

 Pont Flers

0

0

  0

 0

0

0

0

0

 9

 Caudry

0

0

  0

  0 

0

0

0

0

10

 Somain

0

0

  0

  0 

0

0

0

0

 

Classement au 00.00.2016


Sous réserve des procédures en cours                                


CLASSEMENT BUTEURS CHAMPIONNAT

AGENDA - U15 EXCELLENCE

EXCELLENCE  - GROUPE B

Journée 1

  Dimanche 25 septembre 2016

US Pont Flers - BRUAY SPORTS

OS Arleux-Féchain - St Orchies 

FC Lecelles-Rosult A - ES Lambres 

AS Masnières - CO Trith

 USA Somain Chts - Es Caudry   

RESULTATS/CLASSEMENT FICTIF - U 13 A

NIVEAU A - GROUPE F

Mercredi 1er juin 2016 

BRUAY SPORTS A 5 USA Somain B 3

 AS Raismes B 6 US Marly B 0 

Samedi 4 juin 2016

 OMCA Cambrai A SC Feignies B  7 

 

 CLASSEMENT

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1 

 Raismes B 

36

10

8

2

0

38

11

+27

2

 Marly B

27

10

5

2

3

36

 32

  +4

3

 Somain B

26

10

5

1

4

40

 33

  +7

4

 Cambrai A

 19 

10

2

3

5

26

 32

   -6

5

 BRUAY A 

 18  

10

2

2

6

31

 48

 -17

6

 Feignies B

 17

10 2

2

6

27

 42

 -15

 

                   Classement au 04.06.2016

Sous réserve des procédures en cours

 

 

SAISON 2015/2016

 

RESULTATS/CLASSEMENT FICTIF - U 13 B

NIVEAU B - GROUPE M

Phase 2 / Journée 10 

Samedi 4 juin 2016

AS Petite Forêt A 2 BRUAY SPORTS B  6 

FC St Waast 1 FC Famars 4  

Douchy FC  4 FC Lecelles/R. B 1 

   

 CLASSEMENT FICTIF

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1 

 BRUAY B

30

10

6

2

2

38

33

  +5

2

 Famars

29

10

6

1

3

39

22

+17

3

 Douchy

27

10

6

0

4

37

27

+10

4

 Pte Forêt A 

22

10

4

0

6

27

39

 -12

5

 Lecell./R. B 

 20 

10

3

2

5

30

35

   -5

6

 St Waast 

17

 10  2 

1

7

24

39

 -15

 

Classement au 04.06.2016 

 

SAISON 2015/2016

 

 

RESULTATS/CLASSEMENT FICTIF - U 11 A

NIVEAU B - GROUPE D

Phase 2 / Journée 10

Samedi 21 mai 2016

US Aulnoy B FARC Anzin 3  

Samedi 4 juin 2016

 BRUAY SPORTS A  5fg US Hergnies 0fp 

 Vx Condé Foot B 2 AS Raismes C 3 

  

 CLASSEMENT FICTIF

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1 

 BRUAY A

34

10

8

0

2

 44

 16

+28

2

 Raismes C

32

10

7

1

2

 29

 12

+17

3

 Anzin

27

10

5

2

3

 27

 19

  +8

4

 Aulnoy B

 22 

10

4

0

6

 23

 37

-14

5

 Hergnies

 17  

10

2

3

5

 11

 27

-16

6

 Vx Condé B

14

 10 0

4

6

 12

 35

-23

 

              Classement au 04.06.2016

 

SAISON 2015/2016

 

RESULTATS/CLASSEMENT U 11 B

NIVEAU C - GROUPE H

Phase 2 / Journée 10

Samedi 4 juin 2016

    BRUAY SP. B 5fg O Raismes A 0fp

  FC Lecelles-R. B 2 AS Raismes D 

   Exempt - Bruay F. Salle

 

CLASSEMENT FICTIF

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 1 

 Raismes/V D

24

8

5

1

2

34

 18

+16

2

 Lecelles/R. B

24

8

5

1

2

32

 24

  +8

3

 O Raismes A

19

8

4

0

4

26

 33

   -7

4

 Bruay F. S.

 16 

8

2

2

4

24

 36

 -12

5

 BRUAY B

 14 

8

2

0

6

18

 23

   -5

-

 Exempt

-

- -

-

-

-

-

-

 

        Classement au 04.06.2016

 

SAISON 2015/2016

 

LE COIN DES COUPES

Dimanche 28 août 2016

15 h 00

1er Tour - Coupe de France

Secteur Valenciennois

 

USM BEUVRAGES  -  BRUAY SPORTS

AF RIEULAY  -  ASNM DENAIN

AS CHÂTEAU L'ABBAYE  -  O LANDAS

US HERGNIES  -  FC LECELLES-ROSULT

VIEUX CONDE FOOT  -  STADE FRESNES

S HERGNIES BAYONNE  -  AFC ESCAUTPONT

RC ROEULX  -  JS ABSCON

SFC MASTAING  -  JS HAVELUY

AS ARTRES  -  US VILLERS POL

FC MAING  -  CO TRITH

FC JENLAIN  -  FCPJ SEBOURG

AS CURGIES  -  AS ESTREUX

FC SAULTAIN  -  US MARLY LA BRIQUETTE

FARC ANZIN  -  USM MARLY

FC FAMARS  -  VALENCIENNES SUMMER

SAINT SAULVE F  -  VALENCIENNES ST WAAST

ES CRESPIN  -  O ONNAING

AS PETITE FORÊT  -  JO WALLERS

US AUBERCHICOURT  -  AS WAVRECHAIN

SC VICQ  -  INTER CONDE

US SAINT AUBERT  -  US AULNOY

FC HASPRES  -  US HAUSSY

US VERCHAIN  -  FC SAULZOIR

US LIEU SAINT AMAND  -  DOUCHY FC

ES NOYELLES SUR SELLE  -  EA PROUVY

ES BOUCHAIN  -  NEUVILLE OSC

US DENAIN  -  SC LOURCHES 

LIGUE 1 - RESULTATS

2e journée  

Vendredi 19 août 2016

20 h 45

Lyon  2  Caen  0  

(Lacazette 31e sp/Lacazette 90+6e sp) 

    Samedi 20 août 2016 

17 h 00

Nantes  0  Monaco  1

(Boschilia 25e)/ 

 20 h 00

Rennes  2  Nancy  0

(Gourcuff 23e/Sio 81e)

Lorient  0  Bastia  3

(Saint Maximin 25e, Crivelli 37e/Crivelli 81e)

   Toulouse  4  Bordeaux  1

(Diop 4e, Jullien 9e/Braithwaite 67e, Braithwaite 82e)(Kiese Thelin 90e)

Angers  0  Nice  1

(Pléa 4e)/

Lille  1  Dijon  0  

/(Sankharé 87e)

Dimanche 21 août 2016 

15 h 00

Guingamp  2  Marseille  1  

(Salibur 1e/Sorbon 58e)(Thauvin 78e)

17 h 00

 Saint Etienne  3  Montpellier  1  

(Mounié 23e)/(Monnet Paquet 46e, Saint Louis 50e, Béric 85e) 

21 h 00

Paris SG  -  Metz   

/(Lucas 52e, Kurzawa 67e, Verratti 90+4e)

LIGUE 1 - CLASSEMENT

                             CLASSEMENT  LIGUE 1

Pl

Equipe

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

 

 

 1

  Lyon

6

2

2

0

0

5

0

+5

 

 

 2

  Paris SG

6

2

2

0

0

4

0

+4

 

 

 3

  Nice

6

2

2

0

0

2

0

 +2

 

 

 4

  Toulouse

4

2

1

1

0

4

1

+3

 

 

 5

  Guingamp

4

2

1

1

0

4

3

+1

 

 

 6

  Monaco

4

2

 1 

1

0

3

2

+1

 

 

 7

  Bastia

3

2

1

0

1

3

1

+2

 

 

 8

  Saint Etienne

3

2

1

0

1

5

4

+1

 

 

 9

  Rennes

3

2

1

0

1

2

1

+1

 

 

10

  Lille

3

2

1

0

1

3

3

0

 

 

11

  Nantes

3

2

1

0

1

1

1

0

 

 

12

  Caen

   3

2 1 0 1 3 4

-1

 

 

13

  Montpellier

3

2

1

0

1

2

3

-1

 

 

14

  Bordeaux

3

2

1

0

 1

4

6

-2

 

 

15

  Metz

3

2

1

0

1

3

5

-3

 

 

16

  Marseille

1

2

0

1

1

1

2

-1

 

 

17

  Angers

0

2

0

0

2

0

2

-2

 

 

17

  Dijon

0

2

0

0

2

0

2

-2

 

 

19

  Lorient

 0

2

0

0

2

2

6

-4

 

 

20

  Nancy

 0

2

0

0

2

0

5

-5

 

 

                 CLASSEMENT AU 21.08.2016 - 22 h 40

                               

BUTEURS 

1. Alexandre Lacazette (Lyon)

2. Mevlut Erding (Metz)

-. Rony Lopes (Lille) 

-. Benjamin Moukandjo (Lorient) 

-. Ivan Santini (Caen) 

-. Enzo Crivelli (Bastia) 

-. Martin Braithwaite (Toulouse) 

-. Layvin Kurzawa (Paris SG) 

 

 PASSEURS

1. Eder (Lille) 

-. Jean Michaël Séri (Nice) 

-. Oscar Trejo (Toulouse) 

-. Lucas Deaux (Guingamp) 

LIGUE 1 - AGENDA

3e journée  

Vendredi 26 août 2016

20 h 45

Marseille  -  Lorient

    Samedi 27 août 2016 

17 h 00

Dijon  -  Lyon

 20 h 00

Montpellier  -  Rennes  

Caen  -  Bastia  

Nancy  -  Guingamp

Nice  -  Lille

 Metz  -  Angers   

    Dimanche 28 août 2016 

15 h 00

  Bordeaux  -  Nantes  

17 h 00

 Saint Etienne  -  Toulouse    

20 h 45

Monaco  -  Paris SG

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Président
  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 5 Joueurs

DROIT À L'IMAGE

Mentions légales

·  Droit à l'image

 

Toute personne reconnaissable sur une photo publiée sur ce site, bénéficie du droit à l'image, c'est à dire qu'elle peut demander le retrait de cette photo si elle ne veut pas apparaître sur le site et que la photo a été publiée sans son

autorisation.  

Le retrait de la photo se demande à : Jean Luc Magnier.

Envoyez un message en indiquant vos coordonnées (nom, prénom, téléphone, adresse e-mail) en référençant très exactement  la (ou les) photo(s) concernée(s) à: 

jean.luc.59@free.fr.

Dès réception du message, la (ou les) photo(s) concernée(s) seront retirées du site. 


 

·  Propriété intellectuelle

 

Le site officiel du club de football de Bruay Sports est géré par Jean Luc Magnier, avec le support technique de Footeo.com.

Ces pages de site Internet sont une oeuvre protégée en France par le Code de Propriété Intellectuelle, et à l'étranger par les conventions internationales en vigueur sur le droit d’auteur. La violation de l’un des droits d’auteur de l’oeuvre est un délit de contrefaçon.

 

 

· Copyright

 

Droits réservés.

Toutes les pages du site du club de football de Bruay Sports sont protégées.

Tous droits de reproduction et de diffusion réservés.

Hébergement moyens techniques : Footeo.com.

VENIR AU STADE RENÉ MINEL

Nous vous proposons, si vous le souhaitez, de cliquer sur le lien suivant :

JOUER AU FOOTBALL A BRUAY SUR ESCAUT 

Glisser avec la souris sur le plan et cliquer pour agrandir l'image.

Ce petit plan vous aidera peut être à vous rendre au stade René Minel, ou au complexe Jean Philippe GATIEN terrains de football de BRUAY SPORTS.