Tournois 2016/2017

                

 

TOURNOIS 2016/2017

 

Jeudi 25 mai 2017

U10/U11

 

Challenge Freddy  Nowacki

 

 

Samedi 3 juin 2017

U16 Féminines

Challenge Alain Domer

 

 

Lundi 5 juin 2017

U8/U9

Challenge Francis Flouquet

 

 

Samedi 10 juin 2017

U12/U13

Challenge Sylvain Lozinik

 

 

Stade René Minel

 

BuvetteRestauration

sur place

 

11-2
SC Vicq / Loisirs 1 jour
SC Vicq / Loisirs et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
6-0
Neuville OSC / U11 B 1 jour
6-0
Neuville OSC / U11 B 1 jour
3-3
U11 A / EA Prouvy A 1 jour
0-22
U13 B / AFC Escautpont 1 jour
4-1
FC Valenciennes-Dutemple A / U13 A 1 jour
0-4
O Landas / Seniors B 3 jours
6-0
Seniors A / US Gommegnies A 3 jours
Yanis Safya est devenu membre 3 jours
RC Thiant / U11 B et 6 5 jours
Tournoi U13 à Olympic Raismois : nouvelles photos 8 jours
2-4
Seniors B / JOWA Wallers A 9 jours
Seniors B / JOWA Wallers A et AS Douzies A / Seniors A : résumés des matchs 9 jours
0-2
AS Douzies A / Seniors A 9 jours

SENIORS A - RESULTATS

EXCELLENCE

Journée 17

Dimanche 23 avril 2017

BRUAY SPORTS A 6 US Gommegnies A 0 

St Fresnes 3 AS Douzies A 3

  AS Raismes-Vicoigne B 1 US Fourmies A 4 

USAC Somain A 3 SC Douai B 1 

USM Marly A 2 US Bavay A 2

SC Aniche A 19 O Onnaing A 0

SENIORS A - CLASSEMENTS

 

Pl

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

  1

 Douzies A

59

18

12

 5

  1

48

13

+35

  2

 Raismes B

58

18

12

 4

  2

44

20

+24

  3

 Fourmies A

53

18

 11

 2

  5

54

28

+26

  4

 BRUAY A 

50

16

 11

 1

  4

51

16

+35

  5

 Somain A 

49

18

10

 1

  7

54

23

+31

  6

 Bavay A

45

17

 7

7

  3

37

22

 +15

  7

 Marly A

44

18

 7

 5

  6

37

24

 +13

  8

 Douai B

37

18

 6

 1

 11

41

35

   +6

  9

 Aniche A

36

18

 5

 3

 10

45

30

 +15

10

 Fresnes A

33

20

 4

 4

  9

36

45

  -9

11

 Gommegnies A

30

18

 3

 3

 12

16

53

 -37

12

 Onnaing A

16

18

 0

 0

 18

  4

158

 -154

 

Classement au 23.04.2017 

Sous réserve des procédures en cours

 

Buteurs Championnat Seniors A 

Excellence 

 1 Youssef Ameziane 8 

-.  Mathieu Goubet 8

3. Antoine Di Donato 6  

4. Kévin Dey 5

-.  Kévin Valin 5

6.  Maxence Bataille 4 

7. Jorge Dos Santos  3  

 -. Jonathan Halipré 3 

9. Yohan Caucheteux 2 

10Ali Ait Sghir 1 

-. Omar Ait Oubihi 1

-. Abderrahim Akchichou 1

-. Julien Doyen 1 

-. Alban Fouet 1 

-. Charles Savary 1 

  1csc N°11 de Marly

SENIORS A - AGENDA

EXCELLENCE

Journée 19

Samedi 29 avril 2017

US Fourmies A - BRUAY SPORTS A 

US Bavay A - USAC Somain A  

Dimanche 30 avril 2017

 AS Douzies A - USM Marly A  

O Onnaing A - AS Raismes-Vicoigne B

 SC Douai B - SC Aniche A 

US Gommegnies A - St Fresnes A

 

Lundi 1er mai 2017

Journée 11

 US Bavay A - BRUAY SPORTS A