TOURNOIS

2010

Planning des tournois saison 2009 - 2010, par catégories

U17 : 19 et 20 juin 2010 à BRUAY SUR ESCAUT,

U15 : 26 et 27 juin 2010 à BRUAY SUR ESCAUT,

U 13 : 04 et 05 avril 2010 à VIESLY, 12 et 13 juin 2010 à SECLIN, 05 et 06 juin à BRUAY SUR ESCAUT,

U13 A : 23 et 24 mai 2010 à COUDEKERQUE,

U13 B : 23 et 24 mai 2010 à ESTAIRE,

U11 : 05 avril 2010 à CAUDRY, 17 et 18  avril 2010 à COULOGNE, 01 mai 2010 à VIESLY (participaient à ce Challenge Marcel CATHELAIN :BRUAY SPORTS, ORMESSON, WAZIERS, FRESNOY LE GRAND, RONCHIN, JEUMONT, LES ANDELYS, THIANT, MAUBEUGE, CHAUNY, AGNY/ARRAS, SAINT PYTHON, DOUAI SC, CAUDRY, VIESLY 1 et 2), 08 et 09 mai 2010 à BASECLES (B), 14 et 15 mai 2010 à ROESELAERE, 13 juin 2010 à BRUAY SUR ESCAUT, 26 et 27 juin 2010 à ETAPLES, 20 juin 2010 à ESTREUX.

2009

Le 22 Décembre : 1ère édition du tournoi de foot en salle Interquartiers.

Le 01 mai 2009 :

1 / tournoi débutants organisé par BRUAY SPORTS : seize équipes représenteront chacune leur club.

Seront présents entre autres  : SAINT SAULVE, ESCAUTPONT, QUAROUBLE, VAFC, TRITH, RAISMES SABATIER, BRUAY SPORTS (4).

2 / Challenge Marcel CATHELAIN, tournoi poussins, organisé par l'US VIESLY.

Seront présents : VIESLY US1, CRETEIL, CHAUNY US, SAINT MARCEL FC, JEUMONT US, VITRY SUR SEINE CA, AGNY/ARRAS ES, WAZIERS USM, MAUBEUGE US, ORMESSON US, HAM US, VISELY US2, CAUDRY ES, LES ANDELYS, AMIENS SC, BRUAY SPORTS A.

Lors de ce tournoi l'équipe de BRUAY SPORTS A termine à la 10ème place.

RETROUVEZ LE PROGRAMME DES MATCHS ET LES RESULTATS COMPLETS EN CLIQUANT SUR LE LIEN CI APRES

3/ l'équipe des moins de 18 ans a participé à un tournoi organisé par le FC QUAROUBLE. Lors de ce tournoi l'équipe de BRUAY SPORTS termine à la 3ème place.

Le 02 mai 2009 : tournoi poussins organisé par le LOSC et Lille métropole.

Seront présents : BILLY MONTIGNY, ESTAIRES, MAUBEUGE, SAINT OMER, LESQUIN, MONS, SANTES, LIEVIN, MOUVAUX, WASQUEHAL, CALAIS, LILLES FIVES, RONCHAIN, COUDEKERQUE, LONGUENESSE, ROUBAIX HOMMELET, DUNKERQUE, MARCK, SAINGHIN, BRUAY SPORTS A.

Lors de ce tournoi l'équipe de BRUAY SPORTS A termine à la 8ème place sur 20 équipes engagées,

Le 08 mai 2009 : tournoi moins de 13 ans organisé par Bruay Sports

Seront présents : SAINT SAULVE, FEIGNIES, FRESNES STADE, LANDAS, FENAIN, ESCAUTPONT, GENECH (B), BRUAY SPORTS. La finale a vu s'affronter les clubs de fresnes et d'Escautpont. La victoire finale est revenue à Fresnes.L'équipe de BRUAY SPORTS termine à la 3ème place.

Les débutants participent à un tournoi organisé par le Quarouble FC. Ils remportent pour la deuxième année consécutive le trophée LAUNOIS Alfred.

Les 09 et 10 mai 2009 : tournoi benjamins à BASECLE ( Belgique) - 32 équipes participent à ce tournoi. L'équipe de BRUAY SPORTS termine à la 13ème place du tournoi.

Le 13 mai 2009 :  tournoi débutants à Raismes Sabatier,

Le 21 mai 2009 : tournoi poussins à Rosult (Challenge André MORIVAL), équipe B. L'équipe de BRUAY SPORTS termine à la 12ème place du tournoi.

Tournoi moins de 18ans à SIN LE NOBLE. L'équipe  de BRUAY SPORTS remporte le tournoi.

Les 23 et 24 mai 2009 : tournoi débutants 3 - poussins à Basècles(B). L'équipe de BRUAY SPORTS se classe 8ème sur un total de 40 équipes présentes,

Les poussins ont participé ce mercredi 27 mai 2009 à la finale de district, coupe régionale Poussins à Feignies. 

Les résultats :

Victoire face à Escaudoeuvres 2 à 0,

Match nul 1 à 1 contre Feignies,

Défaite 1 à 0 contre Douai et enfin

Défaite 5 à 1 contre Maubeuge.

L'équipe des poussins ne se qualifie pas pour la suite de la compétition.

Du 5 au 10 juin 2009 : tournoi poussins à Mougins,

Très bon comportement de l'équipe des poussins A qui se classe 3ème du tournoi poussins de Mougins ( Cote d'Azur)

BRUAY SPORTS - CANNES : 0 - 1

BRUAY SPORTS - BRIGNOLES : 2 - 2

BRUAY SPORTS - MOUGINS : 1 - 0

BRUAY SPORTS - HYERES : 2 - 0

BRUAY SPORTS - LE CANNET : 2 - 0

Demi finale : BRUAY SPORTS - BEAULIEN : 0 - 2

Petite finale : BRUAY SPORTS - MOUGINS : Victoire au penalties de Bruay Sports.

L'équipe termine à la 3ème place du tournoi.

Le 06 juin 2009 : tournoi débutants à Bruay organisé par les "anciens de Bruay",

Le 10 juin 2009 : tournoi débutants à Quarouble,

Les 13 et 14 juin 2009 : tournoi benjamins à Condé sur l'Escaut, et tournoi poussins organisé par BRUAY SPORTS,

Les 20 et 21 juin 2009 : tournoi moins de 15 ans organisé par BRUAY SPORTS

Seront présents : MARLY USM, VIESLY, ASCQ (PH), LE TOUQUET,2 équipes de Villetaneuse, BRUAY SPORTS ,Villiers le Bel,Fresnes Stade et LOCO PLOVDIV ( BULGARIE)

L'équipe de BRUAY SPORTS termine à la sixcième de ce tournoi remporté par ASCQ en finale face à VIESLY.

et tournoi poussins à Etaples, équipe A.

Très bon comportement de l'équipe des poussins A qui se classe 5ème du tournoi  :

BRUAY SPORTS - HESDIN : 0 - 0

BRUAY SPORTS - BERCK : 1 - 0

BRUAY SPORTS - ETAPLES : 3 - 0

BRUAY SPORTS - LEERS : 2 - 0

BRUAY SPORTS - VAFC: 0 - 0 ( victoire aux pénalties de VAFC)

Match pour la 5ème place :

BRUAY SPORTS - CONDETTE : 4 - 0

L'équipe termine à la 5ème place du tournoi.

Le 24 juin 2009 : tournoi débutants à Trith Saint Léger

Le 28 juin 2009 : tournoi benjamins à Lomme

2008

plateau débutants: le 5/03/08 à Anzin farc

                                   le 12/03/08 à Raismes 72

                                   le 19/03/08 à St Waast

15ans : le 22/23/24 mars tournoi international à Hergnies

les 15 ans terminent à la 4eme place du tournoi.

18 ans: le 23et 24 mars  tournoi international à Maroeuil(pres d'Arras)hebergement  à l'hotel.

les 18 ans terminent à la 3éme place du tournoi.

Débutants: le 2/04/08 plateau débutants à Valenciennes(salle tertiales)pour la nuit du foot.

Poussins: le 1/05/08 tournoi à Viesly

Poussins:  le 1/05/08 tournoi à Gommegnies

Benjamins: le 1/05/08 tournoi à Gommegnies(2 équipes)

13 ans: le 1/05/08 tournoi National à Neufchatel-Hardelot(prés de Boulogne sur mer)

13ans: le 8 Mai 2008 tournoi de Bruay Sports (8 équipes)

Benjamins: le 8/05/08 tournoi à Rosult

Benjamins: le 11 et 12 mai 2008 tournoi à Beloeil(Belgique)

Poussins: le 12/05/08 tournoi international à ST OUEN DU TILLEUL (departement de l'EURE)2 équipes.arrivée le 11/05 herbergement sur place.

Poussins: le 24 et 25 mai tournoi international à Beloeil(belgique)

Débutants: le 1/06/08 PLATEAU DEBUTANTS DE BRUAY SPORTS(16 équipes)

                     le 8/06/08 Journée Nationale(lieu à définir)

15 ans : le 8/06/08 tournoi à Abscon

Benjamins: le 15/06/08 tournoi à Lecelles

15 ans: le 21 et 22 juin TOURNOI DE BRUAY SPORTS(8 équipes)

                     

BRUAY SPORTS - HESDIN : 0 - 0

BRUAY SPORTS - BERCK : 1 - 0

BRUAY SPORTS - ETAPLES : 3 - 0

BRUAY SPORTS - LEERS : 2 - 0

BRUAY SPORTS - VAFC: 0 - 0 ( victoire aux pénalties de VAFC)

Match pour la 5ème place :

BRUAY SPORTS - CONDETTE : 4 - 0

L'équipe termine à la 5ème place du tournoi.

Groupe 1 : BRUAY SPORTS, FRESNES STADE, VIESLY, VILLETANEUSE (1), ASCQ.

Groupe 2 : MARLY US, LOCO PLOVDIV (Bulgarie), LE TOUQUET, VILLETANEUSE (2), VILLIERS LE BEL.

Le tournoi est remporté par l'équipe de ASCQ face à Viesly en finale.L'équipe de BRUAY SPORTS termine à la sixième place du tournoi.

Sandro Ricciardi est devenu membre 1 mois
Esteban Baratte est devenu membre 1 mois
Alexandre Baratte est devenu membre 3 mois
Equipe U8-U9 et Equipe U6-U7 3 mois
Audrey ADRIAENSSENS 3 mois
Hervé BERTIN 3 mois
4-1
SOMAIN CHTS / SENIORS A 3 mois
SENIORS B / PROUVY EA et SOMAIN CHTS / SENIORS A : résumés des matchs 3 mois
0-3
SENIORS B / PROUVY EA 3 mois
Mickaël NIEWRZEDA et 15 autres 3 mois
BRUAY SPORT LOISIRS et 3 autres 3 mois
SENIORS B / PROUVY 3 mois
Match SENIORS B contre PROUVY 3 mois
SENIORS A 3 mois
FÊTE DE FIN DE SAISON U8/U9 - MARDI 27 JUIN 2017 : nouvelles photos 6 mois