Championnat
1
0
26 mars 2017 15:00
Fc Valenciennes-dutemple B
  • Ensoleillé
  • Sec
  • Médium

1ère DIVISION - Groupe C

Journée 12

  Dimanche 26 mars 2017

BRUAY SPORTS B (8) 1 FC Dutemple B (6) 0 

AEF Leforest B (1) 1 Douchy FC A (10) 2

  - FC Lecelles/Ros. A (2) 0 AS Beuvry B (9) 1

Summer A (4) 1 St Orchies B (7) 1

O Landas A (11) 0 AS Coutiches (12) 2

USM Beuvrages (3) Remis JOA Wallers (5) 

 

 

Pl

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

1

 Leforest B

47

15

10

2

3

46

21

+25

2

 Lecelles/R A

44

15

9

2

4

36

22

 +14

3

  Beuvrages A

40

14

8

2

4

40

23

 +17

4

 Summer A

40

15

7

4

4

41

24

+17

5

 Dutemple B

39

15

7

3

5

33

35

 -2

6

 Wallers A

38

13

9

1

3

38

21

+17

7

 Orchies A

38

14

7

3

4

24

25

  -1

8

 BRUAY B

32

14

5

3

6

19

22

  -3

9

 Beuvry B

28

13

5

0

8

19

32

-13

10

 Douchy A

26

14

3

3

8

29

46

-17

11

 Coutiches A

19

15

1

2

12

15

40

-25

12

 Landas A

17

13

1

1

11

HOMME DU MATCH
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

? P P N P G

Répartition des buts

48 buts marqués
52 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipes Pts J G N P Bp Bc Diff
1. AEF Leforest B 42 13 9 2 2 41 19 +22
2. FC Lecelles Rosult A 39 13 8 2 3 32 20 +12
3. USM Beuvrages A 36 13 7 2 4 39 23 +16
4. Summer C Valenciennes 36 13 7 2 4 40 23 +17
5. FC Valenciennes Dutemple B 36 13 7 2 4 33 34 -1
6. Stade Orchies B 35 12 7 2 3 23 20 +3
7. JOA Wallers A 34 12 8 1 3 37 21 +16
8. BRUAY SPORTS B 27 12 4 3 5 18 21 -3
9. Douchy FC 21 12 2 3 7 26 41 -15
10. AS Beuvry La Forêt B 20 11 3 0 8 15 31 -16
11. O Landas A 15 11 1 1 9 14 40 -26
12. AS Coutiches A 14 13 0 2 11 12 37 -25
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

11-2
SC Vicq / Loisirs environ 22 heures
SC Vicq / Loisirs et 6 autres : résumés des matchs environ 22 heures
6-0
Neuville OSC / U11 B environ 22 heures
6-0
Neuville OSC / U11 B environ 22 heures
3-3
U11 A / EA Prouvy A environ 22 heures
0-22
U13 B / AFC Escautpont environ 22 heures
4-1
FC Valenciennes-Dutemple A / U13 A environ 22 heures
0-4
O Landas / Seniors B 1 jour
6-0
Seniors A / US Gommegnies A 1 jour
Yanis Safya est devenu membre 1 jour
RC Thiant / U11 B et 6 4 jours
Tournoi U13 à Olympic Raismois : nouvelles photos 7 jours
2-4
Seniors B / JOWA Wallers A 8 jours
Seniors B / JOWA Wallers A et AS Douzies A / Seniors A : résumés des matchs 8 jours
0-2
AS Douzies A / Seniors A 8 jours

SENIORS A - RESULTATS

EXCELLENCE

Journée 17

Dimanche 23 avril 2017

BRUAY SPORTS A 6 US Gommegnies A 0 

St Fresnes 3 AS Douzies A 3

  AS Raismes-Vicoigne B 1 US Fourmies A 4 

USAC Somain A 3 SC Douai B 1 

USM Marly A 2 US Bavay A 2

SC Aniche A 19 O Onnaing A 0

SENIORS A - CLASSEMENTS

 

Pl

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

  1

 Douzies A

59

18

12

 5

  1

48

13

+35

  2

 Raismes B

58

18

12

 4

  2

44

20

+24

  3

 Fourmies A

53

18

 11

 2

  5

54

28

+26

  4

 BRUAY A 

50

16

 11

 1

  4

51

16

+35

  5

 Somain A 

49

18

10

 1

  7

54

23

+31

  6

 Bavay A

45

17

 7

7

  3

37

22

 +15

  7

 Marly A

44

18

 7

 5

  6

37

24

 +13

  8

 Douai B

37

18

 6

 1

 11

41

35

   +6

  9

 Aniche A

36

18

 5

 3

 10

45

30

 +15

10

 Fresnes A

33

20

 4

 4

  9

36

45

  -9

11

 Gommegnies A

30

18

 3

 3

 12

16

53

 -37

12

 Onnaing A

16

18

 0

 0

 18

  4

158

 -154

 

Classement au 23.04.2017 

Sous réserve des procédures en cours

 

Buteurs Championnat Seniors A 

Excellence 

 1 Youssef Ameziane 8 

2.  Mathieu Goubet 7

-. Antoine Di Donato 7  

4. Kévin Dey 5

-.  Kévin Valin 5

6.  Maxence Bataille 4 

7. Jorge Dos Santos  3  

 -. Jonathan Halipré 3 

9. Yohan Caucheteux 2 

10Ali Ait Sghir 1 

-. Omar Ait Oubihi 1

-. Abderrahim Akchichou 1

-. Julien Doyen 1 

-. Alban Fouet 1 

-. Charles Savary 1 

  1csc N°11 de Marly

SENIORS A - AGENDA

EXCELLENCE

Journée 19

Samedi 29 avril 2017

US Fourmies A - BRUAY SPORTS A 

US Bavay A - USAC Somain A  

Dimanche 30 avril 2017

 AS Douzies A - USM Marly A  

O Onnaing A - AS Raismes-Vicoigne B

 SC Douai B - SC Aniche A 

US Gommegnies A - St Fresnes A

 

Lundi 1er mai 2017

Journée 11

 US Bavay A - BRUAY SPORTS A