Championnat
2
4
17 avril 2017 15:00
Jowa Wallers A
  • Eclaircies
  • Sec
  • Faible

 

Wallers gagne à Minel

Les seniors B de Sébastien Bourgard ont ouvert le score avant de se faire rejoindre puis dépasser dans la foulée à proximité de la mi-temps. 

Les Wallersiens ont ajouté deux nouvelles réalisations en seconde période, les Bruaisiens se sont battus avec leurs armes mais doivent finlement s'incliner 4 à 2.

 

1ère DIVISION - Groupe C

 Samedi 15 avril 2017 - 15 h 00

   Journée 11

O Landas A (12) 2 AS Beuvry B (9) 1 

Journée 12

USM Beuvrages (2) 1 JOA Wallers (5) 2

 Lundi 17 avril 2017 - 15 h 00

   Journée 14

BRUAY SPORTS B (8) 2 JOA Wallers (5) 4   

 AS Beuvry B (9) 2 St Orchies B (6) 0

O Landas A (12) 1 Douchy FC A (10) 2

 

Pl

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

1

 Leforest B

55

17

12

2

3

56

24

+32

2

 Wallers  A

52

17

12

2

3

46

25

 +21

3

 Beuvrages A 

49

17

10

2

5

50

25

+25

4

 Lecelles/R A

46

17

9

2

6

37

31

+6

5

 Summer A

46

17

8

5

4

43

24

+19

6

 Orchies B

45

17

8

4

5

35

29

  +6 

7

 Dutemple B

44

17

8

3

6

39

41

  -2

8

 Beuvry B

39

17

7

1

9

26

37

 -11

9

 BRUAY B

36

17

5

4

8

25

33

  -8

10

 Douchy A

33

17

4

4

9

32

50

-18

11

 Landas A

24

17

2

1

14

18

53

-35

12

 Coutiches A

21

17

1

2

14

18

53

-35


Classement au 17.04.2017
 

Sous réserve des procédures en cours

 

 

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

? P G P N G

Répartition des buts

48 buts marqués
52 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipes Pts J G N P Bp Bc Diff
1. AEF Leforest B 42 13 9 2 2 41 19 +22
2. FC Lecelles Rosult A 39 13 8 2 3 32 20 +12
3. USM Beuvrages A 36 13 7 2 4 39 23 +16
4. Summer C Valenciennes 36 13 7 2 4 40 23 +17
5. FC Valenciennes Dutemple B 36 13 7 2 4 33 34 -1
6. Stade Orchies B 35 12 7 2 3 23 20 +3
7. JOA Wallers A 34 12 8 1 3 37 21 +16
8. BRUAY SPORTS B 27 12 4 3 5 18 21 -3
9. Douchy FC 21 12 2 3 7 26 41 -15
10. AS Beuvry La Forêt B 20 11 3 0 8 15 31 -16
11. O Landas A 15 11 1 1 9 14 40 -26
12. AS Coutiches A 14 13 0 2 11 12 37 -25
gardiens
défenseurs
milieux
attaquants

RENDEZ-VOUS

NC
NC

LIEU DU MATCH

Commentaires

11-2
SC Vicq / Loisirs 1 jour
SC Vicq / Loisirs et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
6-0
Neuville OSC / U11 B 1 jour
6-0
Neuville OSC / U11 B 1 jour
3-3
U11 A / EA Prouvy A 1 jour
0-22
U13 B / AFC Escautpont 1 jour
4-1
FC Valenciennes-Dutemple A / U13 A 1 jour
0-4
O Landas / Seniors B 3 jours
6-0
Seniors A / US Gommegnies A 3 jours
Yanis Safya est devenu membre 3 jours
RC Thiant / U11 B et 6 5 jours
Tournoi U13 à Olympic Raismois : nouvelles photos 8 jours
2-4
Seniors B / JOWA Wallers A 9 jours
Seniors B / JOWA Wallers A et AS Douzies A / Seniors A : résumés des matchs 9 jours
0-2
AS Douzies A / Seniors A 9 jours

SENIORS A - RESULTATS

EXCELLENCE

Journée 17

Dimanche 23 avril 2017

BRUAY SPORTS A 6 US Gommegnies A 0 

St Fresnes 3 AS Douzies A 3

  AS Raismes-Vicoigne B 1 US Fourmies A 4 

USAC Somain A 3 SC Douai B 1 

USM Marly A 2 US Bavay A 2

SC Aniche A 19 O Onnaing A 0

SENIORS A - CLASSEMENTS

 

Pl

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

  1

 Douzies A

59

18

12

 5

  1

48

13

+35

  2

 Raismes B

58

18

12

 4

  2

44

20

+24

  3

 Fourmies A

53

18

 11

 2

  5

54

28

+26

  4

 BRUAY A 

50

16

 11

 1

  4

51

16

+35

  5

 Somain A 

49

18

10

 1

  7

54

23

+31

  6

 Bavay A

45

17

 7

7

  3

37

22

 +15

  7

 Marly A

44

18

 7

 5

  6

37

24

 +13

  8

 Douai B

37

18

 6

 1

 11

41

35

   +6

  9

 Aniche A

36

18

 5

 3

 10

45

30

 +15

10

 Fresnes A

33

20

 4

 4

  9

36

45

  -9

11

 Gommegnies A

30

18

 3

 3

 12

16

53

 -37

12

 Onnaing A

16

18

 0

 0

 18

  4

158

 -154

 

Classement au 23.04.2017 

Sous réserve des procédures en cours

 

Buteurs Championnat Seniors A 

Excellence 

 1 Youssef Ameziane 8 

-.  Mathieu Goubet 8

3. Antoine Di Donato 6  

4. Kévin Dey 5

-.  Kévin Valin 5

6.  Maxence Bataille 4 

7. Jorge Dos Santos  3  

 -. Jonathan Halipré 3 

9. Yohan Caucheteux 2 

10Ali Ait Sghir 1 

-. Omar Ait Oubihi 1

-. Abderrahim Akchichou 1

-. Julien Doyen 1 

-. Alban Fouet 1 

-. Charles Savary 1 

  1csc N°11 de Marly

SENIORS A - AGENDA

EXCELLENCE

Journée 19

Samedi 29 avril 2017

US Fourmies A - BRUAY SPORTS A 

US Bavay A - USAC Somain A  

Dimanche 30 avril 2017

 AS Douzies A - USM Marly A  

O Onnaing A - AS Raismes-Vicoigne B

 SC Douai B - SC Aniche A 

US Gommegnies A - St Fresnes A

 

Lundi 1er mai 2017

Journée 11

 US Bavay A - BRUAY SPORTS A