Usm Beuvrages
Championnat
1
1
10 décembre 2016 16:00
12'
Joueur de Beuvrages
  • Couvert
  • Sec
  • Faible
12 min
But encaissé
Joueur de Beuvrages
Dans le jeu – Pied droit
39 min
But marqué
Dans le jeu – Pied droit
Complexe Sportif C. Pennynck
Pelouse naturelle
16:00 - 10 décembre 2016
Arbitre Central
Gérald Maillard (Beuvrages)
Arbitre(s) assistant(s) Emmanuel Doyen (Beuvrages) Sébastien Maladobry (Bruay)
NC

Samedi 10 décembre 2016

Niveau B / Groupe D - Journée 10

 

USM BEUVRAGES 1 BRUAY SPORTS A 1 (1-0)

 

USM BEUVRAGES 1. Ryan Kennedy, 2. Enzo Henaff, 3. Sohaib Saeed, 4. Axel Servaege, 5. Maxence Doyen, 6. Théo Langlois, 7. Isaak Younsi, 8. Léo Prudhomme, 9. Léo Franck, 10. Wesley Navez, 11. Dylan De Jesus Oliviera. Entraîneur: Pierre Choquez.

BRUAY SPORTS A 1. Noa Montuelle, 2. Téo Lauria, 3. Diego Alglave, 4. Imram Toumi, 5. Louis Frison, 6. Lina Belabdli (c), 7. Mathis Maladobry, 8. Lilian Laurent, 9. Rudy Massinon, 10. Nolan Zeller, 11. Sacha Mequignon. Entraîneur: Serge Soltysiak. 

 

 

Un nul pour finir

 

Bruay Sports se déplaçait chez le voisin Beuvrages pour le compte de la dixième et dernière journée de la phase 1. Les jeunes protégés de Serge Soltysiak, menés à la mi-temps ont su réagir pour égaliser grâce à la féminine et capitaine de l'équipe, Lina Belabdli .

 

U11 A -  NIVEAU B / GROUPE D

Journée 8

(Dernière journée/Phase 1)

  Samedi 10 décembre 2016

USM Beuvrages 1 BRUAY SPORTS A 1

ES Crespin 4 FC Dutemple A 7    

AFC Escautpont  0 AS Raismes-Vicoig. B  8


                         CLASSEMENT FINAL - PHASE 1

Pl

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

1

 Dutemple A

34

10

8

0

2

42

19

+23

2

 Raismes B

31

10

7

0

3

27

17

+10

3

 BRUAY A

27

10

5

2

3

25

22

+3

4

 Beuvrages

20

10

2

4

4

20

23

-3

5

 Escautpont

17

10

2

1

7

22

40

-18

6

 Crespin

16

10

2

1

7

25

40

-15



HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

P P G ? G G

Répartition des buts

25 buts marqués
22 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipes Pts J G N P Bp Bc Diff
1. FC Valenciennes Dutemple A 34 10 8 0 2 42 19 +23
2. AS Raismes Vicoigne B 31 10 7 0 3 27 17 +10
3. BRUAY SPORTS A 27 10 5 2 3 25 22 +3
4. USM Beuvrages 20 10 2 4 4 20 23 -3
5. AFC Escautpont 17 10 2 1 7 22 40 -18
6. ES Crespin 16 10 2 1 7 25 40 -15

Commentaires

11-2
SC Vicq / Loisirs 1 jour
SC Vicq / Loisirs et 6 autres : résumés des matchs 1 jour
6-0
Neuville OSC / U11 B 1 jour
6-0
Neuville OSC / U11 B 1 jour
3-3
U11 A / EA Prouvy A 1 jour
0-22
U13 B / AFC Escautpont 1 jour
4-1
FC Valenciennes-Dutemple A / U13 A 1 jour
0-4
O Landas / Seniors B 3 jours
6-0
Seniors A / US Gommegnies A 3 jours
Yanis Safya est devenu membre 3 jours
RC Thiant / U11 B et 6 5 jours
Tournoi U13 à Olympic Raismois : nouvelles photos 8 jours
2-4
Seniors B / JOWA Wallers A 9 jours
Seniors B / JOWA Wallers A et AS Douzies A / Seniors A : résumés des matchs 9 jours
0-2
AS Douzies A / Seniors A 9 jours

SENIORS A - RESULTATS

EXCELLENCE

Journée 17

Dimanche 23 avril 2017

BRUAY SPORTS A 6 US Gommegnies A 0 

St Fresnes 3 AS Douzies A 3

  AS Raismes-Vicoigne B 1 US Fourmies A 4 

USAC Somain A 3 SC Douai B 1 

USM Marly A 2 US Bavay A 2

SC Aniche A 19 O Onnaing A 0

SENIORS A - CLASSEMENTS

 

Pl

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

  1

 Douzies A

59

18

12

 5

  1

48

13

+35

  2

 Raismes B

58

18

12

 4

  2

44

20

+24

  3

 Fourmies A

53

18

 11

 2

  5

54

28

+26

  4

 BRUAY A 

50

16

 11

 1

  4

51

16

+35

  5

 Somain A 

49

18

10

 1

  7

54

23

+31

  6

 Bavay A

45

17

 7

7

  3

37

22

 +15

  7

 Marly A

44

18

 7

 5

  6

37

24

 +13

  8

 Douai B

37

18

 6

 1

 11

41

35

   +6

  9

 Aniche A

36

18

 5

 3

 10

45

30

 +15

10

 Fresnes A

33

20

 4

 4

  9

36

45

  -9

11

 Gommegnies A

30

18

 3

 3

 12

16

53

 -37

12

 Onnaing A

16

18

 0

 0

 18

  4

158

 -154

 

Classement au 23.04.2017 

Sous réserve des procédures en cours

 

Buteurs Championnat Seniors A 

Excellence 

 1 Youssef Ameziane 8 

-.  Mathieu Goubet 8

3. Antoine Di Donato 6  

4. Kévin Dey 5

-.  Kévin Valin 5

6.  Maxence Bataille 4 

7. Jorge Dos Santos  3  

 -. Jonathan Halipré 3 

9. Yohan Caucheteux 2 

10Ali Ait Sghir 1 

-. Omar Ait Oubihi 1

-. Abderrahim Akchichou 1

-. Julien Doyen 1 

-. Alban Fouet 1 

-. Charles Savary 1 

  1csc N°11 de Marly

SENIORS A - AGENDA

EXCELLENCE

Journée 19

Samedi 29 avril 2017

US Fourmies A - BRUAY SPORTS A 

US Bavay A - USAC Somain A  

Dimanche 30 avril 2017

 AS Douzies A - USM Marly A  

O Onnaing A - AS Raismes-Vicoigne B

 SC Douai B - SC Aniche A 

US Gommegnies A - St Fresnes A

 

Lundi 1er mai 2017

Journée 11

 US Bavay A - BRUAY SPORTS A