As Château L'abbaye
Championnat
16
0
4 février 2017 16:00
  • Pluie
  • Boueux
  • Médium
Stade Municipal
Pelouse naturelle
16:00 - 4 février 2017
Arbitre Central
Biagio Plumeri (Château L'Abbaye)
Arbitre(s) assistant(s) Vincent Boukla (Châteu L'Abbaye) Laurent Petit (Bruay)
NC

Samedi 4 février 2017 - 16h 00 

Niveau B - Secteur Valenciennois / Groupe M

Phase 2 / 1ère journée

 

AS CHÂTEAU L'ABBAYE  16  BRUAY SPORTS B  0

 

 

 

AS CHÂTEAU L'ABBAYE 1. Simon Goemaere2. Logan Vandeville, 3. Clément Filmotte, 4. Axel Boukla, 5. Baptiste Lebrun, 6. Nicolas Lafuente, 7. Erwann Allender, 8. Nathan Menez, 9. Eliott Cury, 10. Maxime Locqueneux. Entraîneur: Biagio Plumeri.  

 

BRUAY SPORTS B 1. Nicolas Hornez, 2. Leny Gapski, 3. Isaac Reina Castro, 4. Lucas Keerhem, 5. Bryan Navez, 6. Milan Boulanger -, 7. Stelyan Halgrain, 8. Luca Mendicino, 9. Aymane Idouchaite Aalbouch. Entraîneur: Michel Linseele.

 

 

Que dire !

 

 

Match à oublier.

 

 

U13 B ¤ PHASE 2 / NIVEAU B - GROUPE M 

Journée 1

  Samedi 4 février 2017

AS Château Abbaye 16 BRUAY SPORTS B 0  

US Hergnies AFC Escautpont 4 

FARC Anzin A Remis USF Escaudain B 

 

PlEquipesPtsJGNPBpBcd
1. AS CHÂTEAU L'ABBAYE 4 1 1 0 0 16 0 +16
2. AFC ESCAUTPONT 2 1 0 1 0 4 4 0
3. US HERGNIES 2 1 0 1 0 4 4 0
4. BRUAY SPORTS B 1 1 0 0 1 0 16 -16
5. FARC ANZIN A 0 0 0 0 0 0 0 0
6. USF ESCAUDAIN B 0 0 0 0 0 0 0 0

HOMME DU MATCH

  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC
  • NC

STATS éQUIPE

6 Derniers matchs

? G P P P

Répartition des buts

5 buts marqués
67 buts encaissés

Graphique des victoires

DERNIERS MATCHS

PROCHAINS MATCHS

CLASSEMENTS

Pl Equipes Pts J G N P Bp Bc d
1. AS Château L'Abbaye 6 2 1 1 0 18 2 +16
2. BRUAY SPORTS B 5 2 1 0 1 5 19 -14
3. AFC Escautpont 4 2 0 2 0 6 6 0
4. US Hergnies 2 1 0 1 0 4 4 0
5. USF Escaudain B 1 1 0 0 1 3 5 -2
6. FARC Anzin A 0 0 0 0 0 0 0 0

Commentaires

11-2
SC Vicq / Loisirs environ 22 heures
SC Vicq / Loisirs et 6 autres : résumés des matchs environ 22 heures
6-0
Neuville OSC / U11 B environ 22 heures
6-0
Neuville OSC / U11 B environ 22 heures
3-3
U11 A / EA Prouvy A environ 22 heures
0-22
U13 B / AFC Escautpont environ 22 heures
4-1
FC Valenciennes-Dutemple A / U13 A environ 22 heures
0-4
O Landas / Seniors B 1 jour
6-0
Seniors A / US Gommegnies A 1 jour
Yanis Safya est devenu membre 1 jour
RC Thiant / U11 B et 6 4 jours
Tournoi U13 à Olympic Raismois : nouvelles photos 7 jours
2-4
Seniors B / JOWA Wallers A 8 jours
Seniors B / JOWA Wallers A et AS Douzies A / Seniors A : résumés des matchs 8 jours
0-2
AS Douzies A / Seniors A 8 jours

SENIORS A - RESULTATS

EXCELLENCE

Journée 17

Dimanche 23 avril 2017

BRUAY SPORTS A 6 US Gommegnies A 0 

St Fresnes 3 AS Douzies A 3

  AS Raismes-Vicoigne B 1 US Fourmies A 4 

USAC Somain A 3 SC Douai B 1 

USM Marly A 2 US Bavay A 2

SC Aniche A 19 O Onnaing A 0

SENIORS A - CLASSEMENTS

 

Pl

Equipes

Pts

J

G

N

P

Bp

Bc

Dif

  1

 Douzies A

59

18

12

 5

  1

48

13

+35

  2

 Raismes B

58

18

12

 4

  2

44

20

+24

  3

 Fourmies A

53

18

 11

 2

  5

54

28

+26

  4

 BRUAY A 

50

16

 11

 1

  4

51

16

+35

  5

 Somain A 

49

18

10

 1

  7

54

23

+31

  6

 Bavay A

45

17

 7

7

  3

37

22

 +15

  7

 Marly A

44

18

 7

 5

  6

37

24

 +13

  8

 Douai B

37

18

 6

 1

 11

41

35

   +6

  9

 Aniche A

36

18

 5

 3

 10

45

30

 +15

10

 Fresnes A

33

20

 4

 4

  9

36

45

  -9

11

 Gommegnies A

30

18

 3

 3

 12

16

53

 -37

12

 Onnaing A

16

18

 0

 0

 18

  4

158

 -154

 

Classement au 23.04.2017 

Sous réserve des procédures en cours

 

Buteurs Championnat Seniors A 

Excellence 

 1 Youssef Ameziane 8 

2.  Mathieu Goubet 7

-. Antoine Di Donato 7  

4. Kévin Dey 5

-.  Kévin Valin 5

6.  Maxence Bataille 4 

7. Jorge Dos Santos  3  

 -. Jonathan Halipré 3 

9. Yohan Caucheteux 2 

10Ali Ait Sghir 1 

-. Omar Ait Oubihi 1

-. Abderrahim Akchichou 1

-. Julien Doyen 1 

-. Alban Fouet 1 

-. Charles Savary 1 

  1csc N°11 de Marly

SENIORS A - AGENDA

EXCELLENCE

Journée 19

Samedi 29 avril 2017

US Fourmies A - BRUAY SPORTS A 

US Bavay A - USAC Somain A  

Dimanche 30 avril 2017

 AS Douzies A - USM Marly A  

O Onnaing A - AS Raismes-Vicoigne B

 SC Douai B - SC Aniche A 

US Gommegnies A - St Fresnes A

 

Lundi 1er mai 2017

Journée 11

 US Bavay A - BRUAY SPORTS A